Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

электроподогрев масла

Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
56
Возраст
49
Откуда
пенза
Авто
ваз 21093 1.5л 1998г
какие приблуды есть ,чтобы в мороз масло в картере подогревать от Акб!?а то с паяльной лампой в -30 надоело под машиной лежать,да и небезопасно!
 
так я и задал вопрос как альтернативу в поисках хорошего,но дорогого масла!к тому же когда будет под -40 даже путёвое масло превратится в маргарин!
 
А вообще можно обычный подогреватель тосола поставить,у меня он даже коробку отогревает.
 
я в прошлом году шелл хеликс заливал,3дня в минус 30 стояла,с первого раза заводился)вроде у Пензы с Самарой климат не сильно отличается
 
в прошлом году у нас частенько до -40 доходило!рекорд был -48!движок заводишь ,давление тухнет,а через 5 сек. опять загорается!клапана начинают тарабанить,глушу!опять завожу,и так раз 10-15!просто двиг убивается!сейчас гляну ссылку!
 
тен норм будет. Всякие есть: подогрев поддона, воздуха в салоне, тосола. С таймером\будильников... море их :) у знакомого стоит, но на дизельке-там проблемы с заводом в зиму = болезнь. хорошая вещь.
 
для Акб это будет в качестве разогрева,ведь рекомендовано в мороз на пару минут включать какую нибудь нагрузку!двух зайцев убью!надо только расчитать мощность правильно!
 
Сверху