Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Куда уходит тосол?

обьясните мне почему воздух в раширитель тогда не идет? я так понимаю если идет белый дым то значит тосол попадает в цилиндр. а из цилиндра газы в систему охлождения. Как то так
 
на крышке эмульсия а на щупе нет ничего

Хрен с крышкой - ищи эмульсию в масле и на распредвале.
Слей масло - сразу будет видно есть ли там вода.
Печка может воздушиться из-за дырки радиатора отопителя или краника печки - тосол может течь под коврик.

Белый дым - ещё ничего не значит. Посмотри как дымит труба котельной - там тоже в топливо вода попадает?
 
Хрен с крышкой - ищи эмульсию в масле и на распредвале.
Слей масло - сразу будет видно есть ли там вода.
Печка может воздушиться из-за дырки радиатора отопителя или краника печки - тосол может течь под коврик.

Белый дым - ещё ничего не значит. Посмотри как дымит труба котельной - там тоже в топливо вода попадает?

Причем здесь труба котельной,ты не путай пар и густой белый дым.Белый дым-это тосол в цилиндрах,синий дым-масло,черный-перелив топлива.
 
мда уж не задача
 
он имеет в виду что на наших заправка бенз с водои бадяжат
 
опять же если б тосол в горшки поподал по утверждению многих выхлоп бы сладкий был.
 
на ковролине следов тосола не обнаружено
 
Густой белый дым и есть пар. Синий - в пар попадает масло и окрашивает. Также черный - это сажа, окрашивает тот же белый пар в черный цвет.
Соответственно из трубы летит вода в любом случае
 
Бензин водой не бодяжат. ))
Бензин - это углеводород.
Там есть углерод С и водород Н
При горении бензина получается СО2 и Н2О
Соответственно - величина водяных паров зависит от качества горючего
Чем больше в нем более тяжелых углеводородов, тем больше образуеться воды.
 
бля хз че делать
 
Эмульсия сейчас на исправном двигателе появлется,перпад температур и конденсат.От Тосола в случае пробоя прокладки она синеватая немного.Хотя по троению после запуска больше похоже на прокладку.В печке журчит?
 
Эмульсия сейчас на исправном двигателе появлется,перпад температур и конденсат.От Тосола в случае пробоя прокладки она синеватая немного.Хотя по троению после запуска больше похоже на прокладку.В печке журчит?
да вроде не журчит особо не прислушивался.........
 
Это 100 % прокладка!!!!!!!!
 
да ладно, там делов то - если в первый раз, то опыта наберёшься, крутым ремонтником будешь.
 
Вытек тосол, бачек пустой, седне морознуло градусов -10. Когда открываю крышку бачка течет крупной струйкой возле щупа масла там углубление какоето, как закрываю струйка перестает.. Что делать, что покупать и менять? Я на работе, можно ли домой доехать без тосола 15 км?
 
Всем привет! У меня ваз 2109i. Проблема вот в чем куда-то девается о/ж подтеков нет вроде не где. Из трубы валит белый густой дым. Грешу на прокладку гбц , опять же должны пузырьки воздуха идти в расширитель , но их нет . Но............!!!!!!!! На крышке куда масло заливается есть эмульсия. В чем же проблема........?? И есть ли другие причины утечки тосола, кроме как, прокладка гбц и микро трещины в гбц и блоке??????????????????:(
проверь патрубки к кранику с стороны моторго отсека.
 
Вытек тосол, бачек пустой, седне морознуло градусов -10. Когда открываю крышку бачка течет крупной струйкой возле щупа масла там углубление какоето, как закрываю струйка перестает.. Что делать, что покупать и менять? Я на работе, можно ли домой доехать без тосола 15 км?

без тосола не едь!

хрен знает - насчёт течи возле щупа - редкость какая-то, на ум приходит только холодная сварка.
 
да да, без тосола не езди... и кстати незаметно пропадать он может через помпу... сто раз тако у меня было, а из за защиты ремня не видно... так сказать щель неведимко...
 
Сверху