Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Куда уходит тосол?

NOX

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
37
Возраст
36
Откуда
Шахунья
Авто
ваз 21093.1500i.г.в 2003
Всем привет! У меня ваз 2109i. Проблема вот в чем куда-то девается о/ж подтеков нет вроде не где. Из трубы валит белый густой дым. Грешу на прокладку гбц , опять же должны пузырьки воздуха идти в расширитель , но их нет . Но............!!!!!!!! На крышке куда масло заливается есть эмульсия. В чем же проблема........?? И есть ли другие причины утечки тосола, кроме как, прокладка гбц и микро трещины в гбц и блоке??????????????????:(
 
если движёк перегревал,то полюбому прокладка или блока или выпускного коллектора
 
а выпускной причём?????
 
я не перегревал точно . А вот старый хозяин хз
 
ну тогда почему газы не идут в бачек расширителя?????
 
прокладку пробивает, должны пузыри в бачек валить
но их нет
 
ну разубедите меня,.. только бы не блок или головка
 
есть еще симптом:::троит на холодную минут пять может меньше и перестает. и шланги печки греются только на оборота на холостых не хотят . Гонял на яму выгонял пробку воздушную из печки вроде прошло стала греть , неделю поездил опять такая же хрень.
 
выхлоп пробовал на вкус, не сладкий
 
сто пудов прокладка ГБЦ, такие же симптомы были, ОЖ уходит, дымит белым дымом, крышка не в масле как обычно а в белой эммульсии, достань щуп и глянь, полюбому уровень повысился и он тоже весь в эммульсии
 
пойду гляну щуп да свечи
 
на крышке эмульсия а на щупе нет ничего
 
почему все так уверены что прокладка???? других вариантов нет???
?
 
надежда умирает последней!у тебя она умерла ,когда эмульсия в масле появилась!засучай рукава и скидавай башку!:bayan:
 
Сверху