Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Покраска дверных панелей

4ester

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
18
Возраст
43
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Авто
ВАЗ-2109, 1,3 куб, 1993г. в.
День добрый! Мужики, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим, чем и как лучше покрасить обивку дверей салона, новые покупать нет прикола! Заранее спасибо!
 
На двух машинах красил....нормально на первой на второй краска левой оказалась( не удалось высушить) Краску покупал на рынке, просто спросил ,,краску по плостмасе":bravo:
 
спасибо, друг, а как к солнцу относится, не трескается?? Просто слышаал, что сначала вроде грунтовать а потом уж и в краску ????
 
Бери краску по бамперу hi-gear есть два цвета черный и серый....не нужно никакого грунта, она прям на пластик красится...она матовая, я ей себе год назад все бампера и плстик на улице покрасил а также нижнюю часть панели :) Она на ощупь получается как прорезиненный пластик и мягкая. :) Тока обезжирь все получше и распыляй на приличном расстоянии, чтоб подтеков не было...Я этой краской уже кучу народу чего покрасил.Восстанавливает пластик-как новый.Цена около 250-300 рэ за баллон :)
 
Да нет все нормально,но один нюанс те все обшивки были такого цвета,и все полироли, протирки выдерживали четко.
 
Торпеду тоже красить будешь? Или уже покрашена?
 
сначала панеи покрашу, а после и торпедку покрашу, просто весь салон сделал, а вот эти причуды весь вид портят. так что еще раз спасибо за советы мужики!
 
Сёдня пробовал красить нижнюю часть панели та которая чуть ниже регулировки печки!
Искал специальную краску по пластику тёмно синева цвета сказали таких не сущёствует!!! Ну а покрасить хочется вот решил купить простую краску в балончике 85 рублей.
первый слой вообще плохо много чего не прокрасилось!!!
второй слой получше немного тока балончик подальше отводить надо см на 35-45 чтоб еле еле ложилась.
Короче четыре слоя нормально смотрится вот завтра ещё пятый для точности и за панель возьмусь только муторно всё это,слой наложил 40 минут перекур и ещё слой и ещё перекур и т.д.

P.S. продовщица в магазе сказала что типа панель красят умственно отсталые и всё в таком духе!
 
Я грн за 40 вроде брал краску, красил крышку бардака и еще одну хрень, могу фотки кинуть, но балончик уже сфоткать не получится.
Это так к сведению, что есть краска по 15 грн и по 40(+-) первая стирается оч легко=)
 
Я свою обшивку всю в октябре покрасил краской для бамперов фирмы "Body". Все было четко, НО... пришла весна, солнышко пригрело... и на дверных картах краска начала плавиться!
Там, где пластик твердый (торпеда, стойки) - все ОК! Но двери... хоть снимай обшивку и без нее ездий. Сейчас думаю по поводу кожвинила.
 
Вот пару фоток, красил слоев в 4-5, когда потеплеет отпишусь как солнце воздействует)

А ктото карты красил? Мне чето кажеться,что оно некрасиво будет
 

Вложения

  • DSC01073.jpg
    DSC01073.jpg
    112 KB · Просмотры: 340
  • DSC01079.jpg
    DSC01079.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 368
Последнее редактирование:
Ребята! Давайте сделаем так.Кто ещё будет красить панели,фоткайте балончик,какой краской красили О.К?:)
 
Често говоря первый раз услышал о покраске дверных обшивок и торпедо.
По моему бред, т.к. крашеный пластик смотрится дешево и погано. Сам хочу что-нибудь с ними сделать.
Классно будет флоковое покрытие, но как и где??? Или типа прорезиненое покрытие. Если кто занет чем можно сделать, подскажите пож-та!!!
 
Често говоря первый раз услышал о покраске дверных обшивок и торпедо.
По моему бред, т.к. крашеный пластик смотрится дешево и погано. Сам хочу что-нибудь с ними сделать.
Классно будет флоковое покрытие, но как и где??? Или типа прорезиненое покрытие. Если кто занет чем можно сделать, подскажите пож-та!!!

я покрасил так же как у товарища на фото ниже.друзья спрашивают где купил красные приблуды для салона в восьмерку.им даже не видно что красил.а красил обычной краской по железу в балончиках за 90 р.
 
Смотрится в принципе нечего только надо было матовой краской. Тогда не так блестела бы и сильно не выделялась. А то видно что окрашена. Я себе пластиковые порожки черной матовой в один слой прошел так кажется как новые. даже царапин невидно. Мыл уже раз 5-6 краска ка лежала равномерно так и лежит. Красил с балона за 120 руб. Балон остался. Надо фото?, скину.
 
Смотрится в принципе нечего только надо было матовой краской. Тогда не так блестела бы и сильно не выделялась. А то видно что окрашена. Я себе пластиковые порожки черной матовой в один слой прошел так кажется как новые. даже царапин невидно. Мыл уже раз 5-6 краска ка лежала равномерно так и лежит. Красил с балона за 120 руб. Балон остался. Надо фото?, скину.
Конечно давай фотки,ведь зрительная инфа,лучше воспринимается.
 
на 1 фотке изза вспышки сильные отблески, а яркий цвет я специально брал... друзьям нравится)
 
Есть краска на резиновой основе, некоторые торпеды Audi шли с таким покрытием. Приятная на ощупь
 
Сверху