Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подсветка стрелок

КУБА.

Бывалый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
566
Возраст
37
Откуда
Харьков
Авто
Ваз 21099 93 года выпуска
Как сделать в высокую приборную панель от 21099 стрелки , чтобы светились?
Так как найти их с другой машины мне не удалось...
 
а про краски слышал такие люминесцентные или флюоресцентные
 
из оргстекла...юзай поиск
 
У тойота ленд крузер 200 стрелки нормалево светят))
 
Собственно начальный вариант шкалы (качество-БФ)
Остался вопрос за стрелками...
 

Вложения

  • DSC04109.jpg
    DSC04109.jpg
    103 KB · Просмотры: 348
Думаю замутить подсветку цифр зеленым , а полосы оставить белыми
 
Держите!:)
Размеры-315/87мм.
 

Вложения

  • 11113.jpg
    11113.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 176
спасибо большое, очень красивая шкала... вопрос только в том, как сделать, чтобы светились только деления, цифры ну и т.п.. перечитал здесь об этом уйму страниц уже, пока лишь примерно представляю как это сделать.
 
Последнее редактирование:
Я тоже когда то загнался внутренней подсветкой приборов. Купил прозрачные шкалы, несколько десятков светодиодов, но самое трудное оказалось стрелки. Решил делать из оргстекла. Выпилил все склеил под каждой стрелкой по 2 светодиода, короче светились они красиво. Но когда я пиборку поставил на машину и проехал то увидел что спидометр с тахометром не работают. оказалось что стрелки сильно тяжелые получились. Так что люминисцентная краска и ультрофеолетовые светодиоды по любому должно работать. А я себе панель от пятнашки купил и забросил это дело.
 
а зачем вообще нужна вот эта иголка-ограничитель для стрелки спидометра? Из-за стрелка не может нормально начинать с нуля как в нормальных авто)) в связи с чем нужен этот ограничитель и есть ли варианты убрать её и сделать ход стрелки с нуля?
 
флюрисцентный лак дпя попловков, в рыбатских магазинах спроси. я желтосалатовым стрелки красил с синими светодиодами отлично! с белыми наверно не пойдет. поэксперементируй, лак 25рублей стоит
 
Сверху