Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дверь не открывается!!!

axx

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
1
Возраст
40
Откуда
ss
Авто
21099
Не открывается дверь у 99ой,что делать не знаю..попробывал снять обшивку-не снимается так как дверь в закрытом состоянии и плотно прижата к тарпеде (панеле приборов) , дергаю за тягу котороя открывает изнутри не выходит, с наружи так же от ручки ни какого толка, а ключь просто проварачивается...:( вообщем ппц, помогите советами пожалуйста, заранее спасибо:).
 
если дверь передняя ( у мня передняя вы*бывалась ), то есть два способа (первый не описать), а вот второй такой:
- снимаешь с петель (навесов) заднюю дверь и тогда получаешь доступ к болтам крепления замка на двери (не очень то и много места - но болты открутить можна) и откручиваешь их. Когда полностью болты открутиш - внутриняя часть замка (в двери) выпадет, а внешняя так и останнется весеть - и просто откроешь дверь)
 
Не открывается дверь у 99ой,что делать не знаю..попробывал снять обшивку-не снимается так как дверь в закрытом состоянии и плотно прижата к тарпеде (панеле приборов) , дергаю за тягу котороя открывает изнутри не выходит, с наружи так же от ручки ни какого толка, а ключь просто проварачивается...:( вообщем ппц, помогите советами пожалуйста, заранее спасибо:).

Дверь осталась замкнутой или нет? 2) чувствуется какое небуть усилие на ручьках? 3) попробуй снять уплотнительные резинки стекол.
 
Проходили такое.Дверь зажата обшивку не снять. Мы делали как, опустили стекло, вынули резинки подсветили фонариком в щель, из проволоки сделали крючок (плотной) и тягу на замке изнутри этим крючком пытались зацепить.Пытались минут 10 наверно:) но вуаля зацепили..
 
у меня возникала такая проблема, но она была связанна с изменением конструкции замков, и я исправлял только снятием обивки, точнее отводил ее чтоб можно было рукой подлезть. Интересно как даже при снятой двери открутить замок без ударной отвертки, не у всех же болты болтаются.
 
у меня возникала такая проблема, но она была связанна с изменением конструкции замков, и я исправлял только снятием обивки, точнее отводил ее чтоб можно было рукой подлезть. Интересно как даже при снятой двери открутить замок без ударной отвертки, не у всех же болты болтаются.

Вить у меня болты не болтаются - а прикручены на совесть . И когда тебе надо ехать к родителям своей девушки - я уверен, ты и не только болты открутишь такие. Что бы стыдно не было - залазить через пасажырское сиденье, что бы за рюлём посидеть:eek:

Я брал плоскую отвертку (не одну испоганил) и техоничка , с матюками - откручивал;)
 
Проходили такое.Дверь зажата обшивку не снять. Мы делали как, опустили стекло, вынули резинки подсветили фонариком в щель, из проволоки сделали крючок (плотной) и тягу на замке изнутри этим крючком пытались зацепить.Пытались минут 10 наверно:) но вуаля зацепили..

Вот старый проверенный способ гарантия открытия 99.9%:)
 
ага...неповеришь сеня тока открывал малому также :bravo: мороз-мороз. Вся машина сыпется из-за него :)
 
ребят такая же проблема на восьмёрке, хотел поменять личинку в замке двери- не получилось, поставил на место и теперь дверь не открывается, проволкой пробовал- нольэмоций!!! что делать?
 
У меня задняя правая дверь не открывается изнутри, снаружи дергаешь и нет проблем(проблема в механике замка, ц/з работает нормально). Левая дверь закрывается нормально, но электромагнит ц/з не может ее открыть полностью, приходится до открывать рукой (закрывается нормально). Что делать подскажите?
 
у тебя защита от детей не включена случайно? На задних дверях под замком есть рычаг, он должен быть поднят
 
У меня задняя правая дверь не открывается изнутри, снаружи дергаешь и нет проблем(проблема в механике замка, ц/з работает нормально) ...

В задней часте есть мелкая "кнопочка" кусочек железячки торчит с двери, называется "блокировка от детей" что бы с салона не льзя было открыть, помяняй положение и ву - а - ля

Левая дверь закрывается нормально, но электромагнит ц/з не может ее открыть полностью, приходится до открывать рукой (закрывается нормально). Что делать подскажите?

попробуй замок промыть и смазать
 
Опишите пожалуйста подробнее где находится "блокировка от детей", обшивку снимать надо?
 
Опишите пожалуйста подробнее где находится "блокировка от детей", обшивку снимать надо?

нечего не снимаешь.

Открываешь дверь, и в нижней части со стараны сало рычажок. Никакую обшивку снимать не надо. Присмотрись хорошо
 
Теперь вот капот закрылся и не открывается, подозреваю обрыв тросика(в салоне рычажок для открытия капота болтается, но тросик прикреплен к нему). Подскажите что делать?
 
Загонять на яму, добираться рукой до замка и открывать. После этого менять тросик и привязывать страховочный шнурок для такого случая.
 
если "короткокрыльная", то снимаешь "морду", передбнюю часть облицовки, в полне реально - но долго, и окуратно подтягиваешь крючок и рычажок.
 
помогите пожалуйста, проблема, поставил новые личинки в двери, встали без проблем, но щас двери с ключа только можно закрыть, открыть уже не получается, после поворота ключа(только на открытие) в замке характерный щелчек, тяга поднимается на пол сантиметра и дверь не открывается, открывается только изнутри!! помогите пожалуйста
 
Сверху