Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

КПП ВАЗ 2108. Нет 2 передачи

kvadr

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
37
Авто
ваз2108-1,1987г.в,1300
Купил недавно (4 дня) старенькую (87г) восьмаку. После шохи, доволен как слон.Но есть проблемки. Отсутствует вторая передача. Она (точнее ручка) включается, и не выбивает. Скрежета не слышно, но и второй передачи как таковой нет.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно ли исправить не снимая коробки?
 
Без разбора коробки такое увы не лечится :(
 
разбирать нада и смотреть синхрон наверно порвало прежний хазяин видать резко переходил на вторую восьмая коробка не любит резких движений но уровень масла смотреть тож обязательно и лучьше чтоб он бил више пробки.
 
Всем дякую!Уже купил и втулил 5и ступку.А старую как нибудь время будет-разберу.За одно и узнаю как вся ета механика работает.
 
Короче у меня тоже такая же проблема была. Купил девяточку старенькую, домой повез вторую втыкаю - не хотит, с трудом все таки воткнул потом. Спросил у бывшего хозяина что за фигня, он короче говорит надо кулису поменять - под машину заглянешь увидишь она погнулась немного, говорил типа сам хотел поменять но все некогда было. коробку разбирать не надо эта кулиса прям из ручки переключения кпп под машиной торчит.
 
HELP!Выбивает 1-я и хрустит при включении 5-я.Можно ли сделать своими силами?
 
HELP!Выбивает 1-я и хрустит при включении 5-я.Можно ли сделать своими силами?

Отвечаю на конкретно заданный вопрос:Можно при наличии рук,головы,свободного времени,и тёплого места(гаража):)
 
у меня ваще 2 я хрустит =( хз че с ней делать, вродь ее переберал знакомый тк до переборки она тож хрустела, ну тк как када ее втыкаешь она входит с хрустом остальные вродь нормально, но у второй ппц какой то=(, + када рычат вкл на 2 ю то нада его сильно дернуть тк есть просто его вотктуть во 2ю то она не вкл,хз то ли синхрон толи сама шестерня которую новую купили на переборку то ли че нить еще...
имхо пока езжу с хрустящей так сказать но вродь коробка не рассыпалась хотя после переборки уже 500км накрутил, буду смареть что дальше, либ хз че =))))
 
Ставьте коробку от 12ки.и все ок.
 
Я заметил, что при скорости до 20 км/ч вторая не хрустит.
 
Я заметил, что при скорости до 20 км/ч вторая не хрустит.

ну эт потому что скорости шестерни и муфты почти одинаковые... тоже самое будет если сделать двойной выжим сцепления....
 
Народ! собсна у меня проблема со 2 ой передачей теперь она не только с хрустом входит(это еще пол беды) =)... но вот новая проблема куда намного интереснее, теперь передачу иногда выбивает ну те ее вкл а она через некоторое время езы бац и не найтралку, но такое не всегда бывает началось совсем недавно =(( не могу понять в чем проблема толи в кулисе то ли в самой коробке =((
мож кто нить посоветует что нибудь???
 
Дальше будет интереснее, сначала 2я будет вылетать когда ногу с газа будешь убирать, а потом и под нагрузкой начнет. У меня так же начиналось, теперь вот думаю менять шестерни и синхронизатор.
 
дык в том то и дело что вылетает только 2 я =(( , у меня ыл косяк када болт кулисы раскрутился тада ваще ахтунг со всеми передачами был, это я писал в этой теме где выше) но суть ен в этом =) на моей машине со 2 ой передачей проблемы с покупки, НО они были меньше тк када вторую вкл то онав тож входила с хрустом если на ней жарить а если потихньку трогаться то норм сча жалею что переберали ее =( над был оставить как оно было думаю либ опять ее перебирать либю просто новую купить хз короч пока думаю с деньгами то проблем нету но вот думаю стоит ли оно того =) ????

п с сорь за многословие)
 
вторую вкл то онав тож входила с хрустом если на ней жарить а если потихньку трогаться то норм

Это не проблема в твоей машине,это проблема ВАЗА!

ps всмысле у меня и ещё у кучи товарищей такая же проблема
 
По-поводу вылетов передач. Моя история такова. Зашел в магазин и увидел ручку на КПП хромированную с резиновым кожухом, так вот не выдержал решил вые*нуться и купил такую хреновень себе. В ИТОГЕ. Из-за этого левого кожуха у меня выбивало 1-ю передачу, т.к. она включалась внатяг из-за него. Поставил старый кожанный кожух и вуаля, все прекрасно. =)
 
Всем привет!!!! У мну такая проблемка. Как и у большенства, вылетала 2 передача, решил перебрать кпп. В добавок заменил шестерню 4 передачи. Поставил на авто, а у меня на нетралке передача включена. Что это может быть? Подскажите плиз....
 
у меня ваще 2 я хрустит =( хз че с ней делать, вродь ее переберал знакомый тк до переборки она тож хрустела, ну тк как када ее втыкаешь она входит с хрустом остальные вродь нормально, но у второй ппц какой то=(, + када рычат вкл на 2 ю то нада его сильно дернуть тк есть просто его вотктуть во 2ю то она не вкл,хз то ли синхрон толи сама шестерня которую новую купили на переборку то ли че нить еще...
имхо пока езжу с хрустящей так сказать но вродь коробка не рассыпалась хотя после переборки уже 500км накрутил, буду смареть что дальше, либ хз че =))))

А твой знакомый менял токо шестерню 2 и синхрон? Когда скорость плохо включаеться, тоесть хрустит при включении, то тогда не только тхестерня исходуеться, но и муфта, которая какраз и производит переключение... Я себе тож делал коробку сам, у меня вторая вибивала, а потом ваще не включалась... Вот так я разколол коробку, но не разбирал, пока запчасти не купил, так как не был уверен что складу потом обратно ))) вот я купил шестерню, вилку, синхрон, и когда собирал, то уже тогда увидел что зубцы на муфте "не очень", но уже ничего не покупал, поставил как есть, и ниче, едет... Сначала вила, но потом притерлась, токо когда раскачиваеш(в смисле резко газ вижал-отпустил), то иногда выбивает...
 
по поводу хруста при включении передач, это скорее всего синхронизаторы мертвые, разбирайте и смотрите
 
Сверху