Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стартер мертв?

... Что искать, куда смотреть????
Такое может быть из-за разъеденых медно-графитных втулок в которые вставляется якорь.При большом износе отверстия втулок на вид яйцеобразные.Или вал якоря изношен.Из-за этого может происходить перекос якоря и его клин.
Стартер можно включить не устанавливая на своё место,а подключив его к аккумулятору мощным проводом.Держать надо крепко :),стартер должен работать,якорь вращаться выталкивая бендикс.Об этом я уже не раз писал на форуме.Возможно и в этой теме.

... а вы продолжайте потокать на них , если ни к чему более не способны!!!!:bayan:
Капитулирую перед вашими познаниями в области электрики.Я бессилен.Извините :D
 
Стартер включается через втягивающие реле(кто не знает) если оно щелкает а стартер не крутит то дело в контактах внутри реле, берешь провод снимаешь с реле разьем папа-мама и замыкаешь контакт реле(папу) на акум+(реле должно сработать) если нет -замена,тем же проводом соединяешь нижний контакт на реле с + акума стартер должен крутанутся(в принципе достаточно пары секунд)( таким способом размыкаются контакты внутри реле) потом пробуй с ключа. Данные действия можно провести не снимая стартера. :bayan:
 
Это хорошо,что вы умеете писать бегло.Было бы не плохо,если бы вы ещё научились читать,лучше внимательно:
... втягивающее срабатывает, при замыкании нижнего болта вал якоря чуть дергается и стоит (т.е. даже не поворачивается, а просто дергается, как-будто не соосно все) ...
 
тут есть тема по замене Выключателя зажигания, после замены стартера на новый хотелось бы перестраховаться и заменить сразу масло и зажигание...:bayan: ???
 
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать? На холодную машина заводится отлично, даже с автозапуском, а если нагретая то стартер крутит с трудом, а сегодня вообще не смогла завестись ...не прокручивает стартер...сижу жду когда остынет
 
Сверху