Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Кидает машину

водитель

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
33
Откуда
Красноярск
Авто
Ваз 2109, 1,5инж, 2000
Всем привет, при езде на дороге на которой есть трещины по пути движения машину начинает таскать из стороны в сторону, что сделать с машиной что бы не кидала ее.
 
забыл дописать, так стало когда на зимнюю резину переобулся, на летней как по рельсам шла. резина да наверно такая?г...о
 
нет не делал развал ,хочу сначало пружины спереди обрезать потом уже сделать его. а балансировка все ок. по 0
 
да завтра поеду смотрю подвеску ,а то совсем не приятно так ездить.жим жим что то)))
 
а ты сам лично смотрел, как твои колёса крутятся на балансировке? может такое быть, что резина кривая (если новые колёсья купил) и там сколько не балансируй - не поможет :)
 
Обязательно, сам рядом стою и смотрю сколько на какой стороне дисбаланс.
 
такаяже проблема была у знакомого ,оказалось самое неожиданное !
рассохлись резинки на чем задняя балка держится ! гдето в том районе !
не знаю как у тебя кидает ,а там было едеш прямо ,выходиш на обгон , и как бы ты не рулил машина чуть смешается дальше !
тоесть зад отдельно жил )
могуть быль рулевые наконечники с шаровыми ,разболтались и все ! никакой сход развал не поможет пока не поменяеш !
 
такой же ужс у меня, сход-развал норм, колеса отбалансированы, ходовку смотрели сказали что норм - но может недосмотрели заднию балку. Ваще пс незнаю что и делать, мотает то сильно....
 
Всем привет, при езде на дороге на которой есть трещины по пути движения машину начинает таскать из стороны в сторону, что сделать с машиной что бы не кидала ее.

Подвеску надо жесче делать,тогда тоскать не будет
 
похожая проблема НО машину таскает пипец как, что сделано: сход развал дважды в разных сервисах, балансировка колес - пробывал даже перекидывыать колеса с другого авто, смотрели ходовку в 3 х сервисах. Вооообщем все ХОРОШО. Никто найти проблему неможет. Разве что в последнем сервисе обнаружили что рейки надо ремонтировать. Тяга правая люфтит сильно но не в сторону движения поворота колеса а вверх вниз.
 
Сверху