Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Защита двигателя...

на прошлой недели сам интересовался защитой на рынке её стоимость 150 грн.
 
Нет ни защиты, ни брызговиков. Ничего не заливало ни разу, даже при многократном проезде сходу длинных луж глубиной по ступицу -> качественные ВВ провода с хорошими наконечниками рулят! Зарядка не пропадала, стоит вольтметр (постоянно слежу). Поддон двигателя довольно высоко (если конечно ТАЗ не занижен), разодрать его можно, если только по карьерам по колеям за бульдозерами и самосвалами ездить:D (и то быстрее сядешь на него же или забуксуешь). А вот замять и вместе с защитой его легко, если, конечно, защита обычная, а не какая-нибудь особо прочная конструкция в виде решётки из арматуры:D. Три года без неё езжу, сделал вывод, что это лишняя деталь.
 
мне неприятно осознавать что вся вода летит на генератор, на его ремень. побаиваюсь. пока тфу тфу нормально.
тут почитал в интернете, что можно из линолиума брызговик сделать. идея понравилось, пока обдумываю:)
 
Какой линолеум... Купи защиту от грязи за 20$ (в России, может и дешевле) из двух оцинкованых половинок, толстые саморезы под ключ, непомню сколько- просчитаешь по отверстиям в защите, и пива. Поставишь минут за 15-30, дырки с пластмасками под саморезы в кузове уже есть.
Все. Движек- чистый, электрика и гена- сухие.
 
Сверху