Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Защита двигателя...

АЕ 777 АЕ

Зубиловод.
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
224
Откуда
Кривой Рог
Авто
21093,1.5,2000год.
Кто сталкивался с покупкой и установкой защиты двигателя,Стоимость новой и б\у по Украине?.Устанавлевается без гемора?))
 
Новый 100-120грн. у меня была проблема с откручиванием болта на крабе(головка была слизана), а так дело 5 минут
 
На мокрой дороге заливает всё что можно под капотом проехал 20км глох 3 раза:mad:!!!!!пока мороз,хочу поставить защиту покупал машину без ние...скакчал книгу по ваз 2109 смотрю а там не защита а какието брызговики двигателя состоят типа из двух частей! ЧТО ЭТО ТАКОЕ????????Там должны быть эти брызговики а потом ещё и защита????
 
На мокрой дороге заливает всё что можно под капотом проехал 20км глох 3 раза:mad:!!!!!пока мороз,хочу поставить защиту покупал машину без ние...скакчал книгу по ваз 2109 смотрю а там не защита а какието брызговики двигателя состоят типа из двух частей! ЧТО ЭТО ТАКОЕ????????Там должны быть эти брызговики а потом ещё и защита????

Да,сначало стоят брызгавики.А на верх идет защита.Ставить ее херня 4 болта открутить и после установки прикрутить обратно.Главное протянуть хорошо болты после установки и в тоже время не перестораться.И сразу после установки проверь зазор между защитой и двигателем, а то бывает стучит.
 
Блин у меня не защиты не брызговиков нет капец а эти брызговики жилезные тоже???
 
Жестянка..
 
Кароче это отдельно всё нужно покупать? два брызговика и защиту?я розберусь куда циплять нужно?на чём оно держится саморезы или болты и какие на 10 на 8 или на 13???чтоб я сразу и их купил.....
 
у меня они стоят (брызговики) они с жести толщиной где-то 0.5 мм крепятся с завода на саморезах сколько раз в лужи в летал где-то при 80 км/ч ни разу не замечал воду на капоте
 
Новый 100-120грн. у меня была проблема с откручиванием болта на крабе(головка была слизана), а так дело 5 минут

мне кажется что такой цены щас нету и стоит она гривен 200 но может я и ошибаюсь
 
А я на скоросте 50 км\ч залило полностью всё:крышку капота,акамулятор весь,провода,свечи,на крышке воздушного фильтра даже налито было,как будто взять несколько вёдер воды открыть капот и залить туда))))) Вот поставлю себе эту тему и буду лётрать по дождю.....))
 
Я смотрел уже на рынке,просто денег небыло,сама зашита 130-150 грн...
 
значит я неправ
 
ребят а фото показать можете что оно такое . Защита у меня есть, только поцыпит нужно будет, вот брызговики - что это такое ???
 
ребят а фото показать можете что оно такое . Защита у меня есть, только поцыпит нужно будет, вот брызговики - что это такое ???

Две половинки из жести,которые стоят между низом телевизора и двигателем,крепяться саморезами.
 
Недавно пыльники/брызговики менял, старые в хлам превратлись (сгнили крепления). 280 руб. обе половины.
 
у меня нет ни защиты, ни брызговиков. заливает всё.
защита поможет от луж? что лучше купиить защиту или бызговики?
 
Сверху