Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

бортовой комп на 2115 пишет ошибку датчика фазы.чо ето может быть?

KAZ

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
11
Откуда
Харьков
Авто
ВАЗ 2115 1,5л.,2006
кто стыкался с такой проблемой?
 
У тебя авто 2006г.в, скорее всего, у тебя эсуд январь 7.2 или бош. Там используется фазированный впрыск. Распредвал 2111. У него на конце есть штифт. Датчик фаз, грубо говоря, считывает с него информацию о положении распредвала. Если выдается ошибка, значит либо контакт отошел, либо каюк датчику. При этом система переходит на попарно-параллелный впрыск. В принципе ездить можно, ну может расход слегка увеличится.
 
У тебя авто 2006г.в, скорее всего, у тебя эсуд январь 7.2 или бош. Там используется фазированный впрыск. Распредвал 2111. У него на конце есть штифт. Датчик фаз, грубо говоря, считывает с него информацию о положении распредвала. Если выдается ошибка, значит либо контакт отошел, либо каюк датчику. При этом система переходит на попарно-параллелный впрыск. В принципе ездить можно, ну может расход слегка увеличится.

Я конечно могу ошибаться,но если бы провод отшел,была бы ошибка:обрыв датчика(лично мое мнение).
 
P0340 Неисправность датчика
положения распределительного
вала
P0342 Датчик положения
распределительного вала - низкий
уровень
P0343 Датчик положения
распределительного вала -
высокий уровень

Он не написал, что именно ему выдает, точнее какой код, а только то, что ему БК написал.
 
спасибо.....попробуем поменять!!
 
Привет. У меня ваз 21099. Блок 9 а голова 16 клапанная от 11. Неделю назад купил машину. Пару дней поездел загорелись чек. Бк пишет 0340 ошибка датчика фаз. Еще пару дней поездил чек то загорался то гас. Купил новый датчик поменял. Теперь ошибка всегда горит. На бк сбрасываю а она сразу загорается. На ходовые характеристики не повлияла. Заводится как заводилось. Кстати обратно старый датчик поставил всеравно горит постоянна ошибка. Контакты не окислились. Провод в порядке визуально
 
проверь метки грм,не поможет, на диагностику!
 
Привет. У меня ваз 21099. Блок 9 а голова 16 клапанная от 11. Неделю назад купил машину. Пару дней поездел загорелись чек. Бк пишет 0340 ошибка датчика фаз. Еще пару дней поездил чек то загорался то гас. Купил новый датчик поменял. Теперь ошибка всегда горит. На бк сбрасываю а она сразу загорается. На ходовые характеристики не повлияла. Заводится как заводилось. Кстати обратно старый датчик поставил всеравно горит постоянна ошибка. Контакты не окислились. Провод в порядке визуально

Один знакомый сменил их четыре штуки, пока не попался хороший. Новый не значит рабочий. Еще вариант сними с другой рабочей машины и проверь.
 
Метки сразу посмотрел все правильно. Вот тоже думаю в магазине попал на плохой. А можно проверить датчик этот как нибудь?
 
Сверху