Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выбор внедорожника за 16000$(до 450 т.р)

Антоха

Активный автомобилист
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
450
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Авто
--------------------
Помогите определиться отцу....Вообшем нужен внедорожник(не крассовер,паркетник а именно для того чтоб ездить по внедорожью,он у меня и рыбак и охотник),иномарка,по годам как можно младше...коробки автомат он побаивается,для него лучше механика...но рассматриваем и автомат...так же учитывается вместительность и простор в салоне(у него рост 195см)

Что посоветуете?:sos:

PS даж где то 15500$
 
Последнее редактирование:
У меня мечта идиота это либо Chevrolet Tahoe либо GMC Yukon, но они по-моему автоматы все, с механикой я еще не видел. Но трактора эти хрен убьешь. Главное чтобы движки Вордексовые были(они почти неубиваемые). У дядьки был Chevrolet Astro Van конца 93 года, канадец, 4.3 литра, вот это трактор был так трактор 6-ти горшковый.
 
Старый паджер или кукурузник
 
По годам хочется ему по младше...рассматриваем митсубиси монтеро 2001г.в,и сузуки гранд витара 2004 г.в с мкпп. кто нить знаком с этими авто?
 
Антон а как насчет Паджеро-спорт?
 
О гранд витаре могу сказать тока хорошее. Машина очень надежная, если конечно предидущий хозяин норм был. Очень выносливая. Выглядит маленькой и беспомощной но на бездорожье показывала класс. У отца такая была :) С запчастями проблем нет. Расходники не дорогие.Абольше и ничего не ломалось как гооврится :) Монтеро был у родственника . Он тоже рыбак. Ток американец у него был. Бенз шестерка там была и автомат кушал много но ехал по бездорожью тоже мегазачетно. Потом у него был л 200.МИтсубиши. Тоже. Единственная беда была спалил на херовой дороге сцепление . Щас у него мазда бт 50 2007 года выпуска пока все отлично . НО дизель. Ипикап. Ну а из таких кто может серьезное бездорожье брать наверно и все.Все остальное будет старей. Или наше :) у отца щас новый кайрон, ссанг ёнг который. До этого был старый кайрон, свежий рекстон.Это тачки.Вся ходовая мерседес и корейский комфорт.

p.s. Кстати я слышал что есть такая машина тагаз -тайгер. Таганрог собирает. Один в один ссанг ёнг корандо!Очень проходимая машина была в свое время. И стоит где то рядом 500 .Мотор-ходовка мерсовская.Полный пакет:)
За ссанг енги могу сказать что машины безотказные и все дешовое и обслуживаются самостоятельно.Жаль тока мало народа про них знает...
 
Последнее редактирование:
Антон а как насчет Паджеро-спорт?

Рассматриваем такой вариант,вот тока скока смотрел,тот год,который хотелось бы(02-05) не укладываемся по финансам...а 99-00 староват:(
 
ну а если праворулька? она вроде бы подешевле
 
ну а если праворулька? она вроде бы подешевле

К сожалению правый руль тоже не подходит...
Посмотрел и почитал про этот Тайгер...вообщем 50/50...и хорош и уродлив и комфортен и не очень...проблемы с мкпп,проблемы с электрикой,с подвеской не удобная посадка за рулем...Конечно я понимаю что так можно практически о любом авто сказать...для нас ещё весомый аргумент в сторону "НЕТ" было 3и двери....так что нет!:(
 
Дабы не плодить новых тем вклинюсь и я сюда со своей.

Кароче, после того как в очередной раз убедился что зимой, даже в городе иногда, а уж при поездках на дачу - так постоянно, самыми главными инструментами в Самаре становятся лопата и трос, стал я подумывать о смене колесного друга. (К тому же у машинки уже крайне скоро юбилей - 100000 км со всеми вытекающими). Хочется чего-то полноприводного (причины см.выше). Стал я заглядываться на ниссан террано/патфандер и Паджеро спорт, но проглядев все глаза на автотолкучках понял что с моими финансами мне светит один металлолом. И тут на Slando наткнулся на два очень заманчивых объявления:

http://auto.slando.ru/moskva/nissan...40127221.html?region=44&subregion=NULL&filter[filter_enum_motor_manufacturer][0]=8&filter[filter_float_price:from]=&filter[filter_float_price:to]=300000&q=terrano&

http://auto.slando.ru/moskva/2002-m...52235407.html?region=44&subregion=NULL&filter[filter_enum_motor_manufacturer][0]=9&filter[filter_float_price:from]=&filter[filter_float_price:to]=300000&q=pajero&

Вроде бы жутко заманчиво, но смущает жутко низкая для таких коней цена и емнубый текст описания - такое чувство, что переведенный с помощью электронного переводчика, причем очень тугого. Вот такая , блин дилемма. Кто что думает, отпишитесь, плиз!
 
Дабы не плодить новых тем вклинюсь и я сюда со своей.

Кароче, после того как в очередной раз убедился что зимой, даже в городе иногда, а уж при поездках на дачу - так постоянно, самыми главными инструментами в Самаре становятся лопата и трос, стал я подумывать о смене колесного друга. (К тому же у машинки уже крайне скоро юбилей - 100000 км со всеми вытекающими). Хочется чего-то полноприводного (причины см.выше). Стал я заглядываться на ниссан террано/патфандер и Паджеро спорт, но проглядев все глаза на автотолкучках понял что с моими финансами мне светит один металлолом. И тут на Slando наткнулся на два очень заманчивых объявления:

http://auto.slando.ru/moskva/nissan...40127221.html?region=44&subregion=NULL&filter[filter_enum_motor_manufacturer][0]=8&filter[filter_float_price:from]=&filter[filter_float_price:to]=300000&q=terrano&

http://auto.slando.ru/moskva/2002-m...52235407.html?region=44&subregion=NULL&filter[filter_enum_motor_manufacturer][0]=9&filter[filter_float_price:from]=&filter[filter_float_price:to]=300000&q=pajero&

Вроде бы жутко заманчиво, но смущает жутко низкая для таких коней цена и емнубый текст описания - такое чувство, что переведенный с помощью электронного переводчика, причем очень тугого. Вот такая , блин дилемма. Кто что думает, отпишитесь, плиз!

Это 100% кидалово с разводиловом!!!такого много в инете:mad:типа студент из африки учился или иностранец работал ща уехал машина за бугром вышлите денег:D:D:D
 
Смотри Opel Frontera B он же Isuzu Wizard он же Isuzu MU, Opel Monterey он же Isuzu Boghorn он же Isuzu Trooper. Ни один из них по проходимости не уступает патрику или ниве. Если нужен небольшой внедорожник то Suzuki Jimny или Escudo. Все влезают в твой бюджет.
 
за эти деньги только пруль или старое ведро.бери новый уаз и неморочте голову,у друга новый инжевый с гуром отпахал все лето в горах и хоть бы хны.да, корейская коробка на них бывает дрищет а именно подшипники,но это не проблемма.
 
1)Hyundai Galloper-он же Mitsubishi Pajero корейского разлива=)

2) Киа Спортаж старый-рама, 4вд запчасти не дорого:) единственный минус клиренс не как у старших собратьев,но для рыбалки и охоты хватит;)
 
Последнее редактирование:
Смотри Opel Frontera B он же Isuzu Wizard он же Isuzu MU, Opel Monterey он же Isuzu Boghorn он же Isuzu Trooper. Ни один из них по проходимости не уступает патрику или ниве. Если нужен небольшой внедорожник то Suzuki Jimny или Escudo. Все влезают в твой бюджет.

Jimny конечно красавчик,но стоит как пароход:)
 
Всем спасибо за советы. К Фронтерам тоже присматривался довольно пристально, но порывшись на форумах узнал что у них траблы с электрикой вроде бы как серьезные - глючит частенько. Думаю обратить свой взор к сузукам. Да, насчет киа спортэга - не возьму никогда в жизни ибо имеется опыт негативных наблюдений.
 
Всем спасибо за советы. К Фронтерам тоже присматривался довольно пристально, но порывшись на форумах узнал что у них траблы с электрикой вроде бы как серьезные - глючит частенько. Думаю обратить свой взор к сузукам. Да, насчет киа спортэга - не возьму никогда в жизни ибо имеется опыт негативных наблюдений.

Дед у меня взял фронтеру, уже 2 года ездит. Взял он с двигом геморойным, но до ума довел. В первый раз слышу о траблах с электричкой, хотя много читал на форуме про них. Посмотри исузу, хорошие тачки.
 
У меня тесть охотник и ему ничего кроме ЛУАЗа не надо
У знакомого НИСАН ТЕРАНО с лебедкой летом оч доволен, а в морозы сам знаеш как себя дизель ведет
 
Сверху