Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

В центре дует холодный воздух, а побокам теплый

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если термостат живой, то и родная помпа вполне справляется...
 
радиатор новьё, а вот как и почему тосол плохо циркулирует-это вопрос![/QUOTE]

бывают разные термостаты по внутреннему сечению патрубка соединяемого к двигателю. В ту зиму стоял у меня с очень большим сечением, я вставлял шайбу в шланг м/у патрубком двигателя и термостатом с внутренним отверстием примерно 10мм. После установки стало слышно как тосол через печку бегает. Но так как этот термостат держал очень высокую температуру на лето я его убрал вместе с шайбой, думаю обратно поставить. а так если посмотреть на систему охолождения то тосолу проще пройти по малому кругу чем идти через печку, вот для этого надо поставить сопротивление за патрубком печки.
 
малый круг закрывается при открытии большого наскока я помню, а вот печка идет как раз через большой круг!! хорошая идея с доп насосом от газели,у нас на газельке стоит такой-так там даже в хороший мороз жара!! буду думать все таки с вариантом установки насоса! Сергеич, а куда ставил? на подводящий??
 
правильно при открытии большого малый закрываеться, а печка идет паралельно с большим кругом с одного места,но не через большой. но когда двигатель еще не прогрет термостат запирает большой круг и тосол идет по малому кругу и в печку, но через печку ему не очень нравиться, поэтому он идет по малому (так легче).
 
Блин а у меня печка с недавней поры только на третей скорости работает, че делать не знаю.
 
Печка греет только ноги

В общем проблема такая: печка греет только на ноги, с боков, середины и на стекло дует ледяной воздух.
 
Спасибо, в общем придется торпеду сдергивать(((((
 
Помогите пожайлуста!!!!
на ВАЗ 2109 высокая панель из центральных соплов дует холодный воздух, а из боковых теплый что может быть и как ее исправить
 
Маленький отчет. В общем сдернул я эту скрипучку всю и начал разбираться с печкой, оказалась вся проблема в том, что тросики на заслонках вытянулись и у меня был открыт задув с улицы, вот и дула она напрямую на ноги, а на стекла и т.д. тепла не хватало. Подтянул тросики и все ок, сегодня собирать торпеду буду уже наконец-то)))
 
Подведение итогов. Теперь работает все отлично несмотря что на ноги стало немного меньше дуть, но это не смертельно. О веселом: осталось 2 "лишних" самореза (так и не понял откуда они и не смог придумать куда их вкрутить) и где-то в самой торпеде оставил маленькую отвертку это будет бонусом при продаже машины =)
 
дубак в машыне

здравствуйте. думаю это не только моя проблема, но и многих владельцев 8 и 9. пробема заключается в обогреве салона. холодный воздух из боковых узлов отопления и тд. и тп. в чем суть этой пробмы? многие владельцы вазов говорят о несовершенстве воздуходувов системы отопления и надо клеить поролон или мотать скотчем но мне кажется это бред(извените если кого обидел) потому,что етот воздух(теплый) все ровно попадает в салон вашего автомобиля и должен его нагреваь. предыдущий владелец моей 9 который является моим другом даже в 15-и градусный мороз незнал пороблем со скребком после5-10минут роботы двигателя. а теперь вопрос:mad: что поменялось после3-7 лет экспуатации? я поменял гл. радиатор, все на90% патрубки, радиатор печки, термостат. осталась помпа, но мотор не перегреватся, значит не она. все заслонки и тросики в полном порядке проверял я и мастер с сто кстати он ее обслужевает с самого рождения
 
а забыл сказать о новом кранике и тосоле:confused:
 
здравствуйте. думаю это не только моя проблема, но и многих владельцев 8 и 9. пробема заключается в обогреве салона. холодный воздух из боковых узлов отопления и тд. и тп. в чем суть этой пробмы? многие владельцы вазов говорят о несовершенстве воздуходувов системы отопления и надо клеить поролон или мотать скотчем но мне кажется это бред(извените если кого обидел) потому,что етот воздух(теплый) все ровно попадает в салон вашего автомобиля и должен его нагреваь. предыдущий владелец моей 9 который является моим другом даже в 15-и градусный мороз незнал пороблем со скребком после5-10минут роботы двигателя. а теперь вопрос:mad: что поменялось после3-7 лет экспуатации? я поменял гл. радиатор, все на90% патрубки, радиатор печки, термостат. осталась помпа, но мотор не перегреватся, значит не она. все заслонки и тросики в полном порядке проверял я и мастер с сто кстати он ее обслужевает с самого рождения
Внимательно!!! прочитал,но так и не понял,что к чему:confused: зачем ты его перегревать хочеш?
 
четсно говоря я тоже так думаю, на счет того, что если воздух не доходит до боковых воздуховодов, а теряется гдето в недрах нашей необьятной панели, то он же все равно в салоне остается.... а теплее от этого не становиться. Но также согласен с тем, что нужно просто воздуховоды скотчем мотать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху