Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Передние вентилируемые тормаза с 2112 на 2108

Родной подпилил и всё :D
 
Кожух направляет встречный воздух внутрь диска,и это охлаждает диск.

Посмотрел во дворе иномарки, у них кожух стоит,но он не закрывает вентиляционые отверстия,но прикрывает рабочуюю плоскость от моторного отсека. у нас такие же?
P.S. у некоторых моделей иномарок он и вовсе отсутствует как таковой.
 
Посмотрел во дворе иномарки, у них кожух стоит,но он не закрывает вентиляционые отверстия,но прикрывает рабочуюю плоскость от моторного отсека. у нас такие же?
P.S. у некоторых моделей иномарок он и вовсе отсутствует как таковой.

Как на ино не знаю,но в какой то мурзилке читал что на тазиках это работает так.Стрелками показано как воздух циркулирует.7095813a28ef.jpg
 
Не путайте вентиляцию с перфорацией.
у нас многие снимают кожухи,а то туда камни залетают,и скрежет появляется мерзкий...
 
Как на ино не знаю,но в какой то мурзилке читал что на тазиках это работает так.Стрелками показано как воздух циркулирует.Посмотреть вложение 12128

Это работает только на дисках с перфорацией, а те,которые от 10-ток идут, у них нет перфорации. Кожух этот,который стоит,защищает рабочую поверхность диска от масленных брызг или чего-то подобного. На дисках родных т.е. не вентелируемых этот кожух имеет кромку сверху еще.
Было такое,что камень попадал между кожухом и диском и было такое шоу,такой звук.
Родные кожухи,которые на десятках стоят,выглядят так же как на картинке?
 
Кароче кому надо тот понял,а кто не понял делает что хочет!Ты х** с пальцем не путай!Перфорация и вентиляция это разные вещи!Мля сколько твердолобых!Обратитесь к каталогу зап частей ВАЗа,и узнаете что куда и как ставится!Сори сорвался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
на рисунке вообще чушь нарисована...как там показано не работает не вентиляция не перфорация
 
Перфорация нужна для удаления воды с диска,вентиляция для охлаждения,блин что читал то и говорю,10 кожук защитной роли не играет,т.к. диск полнлстью открыт,восьмой это как защитный кожух,Я понял как система работает.Ну если это не так то тогда кожух можно вобще выкинуть.
 
перфорация-для отвода грязи и охлаждения.для отвода воды насечки.
 
тупанул,вместо того чтобы здесь отписаться,написал в бортовике...
тема вроде про тормоза поэтому спрошу тут.кто нибудь знает суппорт москвича 2140 и газ 3102 взаимозаменяемы между собой без доработки или нет?
 
Сверху