Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

С чего начать сборку электрики?

АГА :)
Всё супер. Перемыкаю отвёрткой разъёмы и о чудо!!!! Вентилятор крутится.
Правда сначала, когда устанавливал разъёмы и пробовал смыкать их, вместе с вентилятором загорались габариты :)
Я так и не понял что это было:)
Но сейчас всё нормально !!!!!
 
Правда сначала, когда устанавливал разъёмы и пробовал смыкать их, вместе с вентилятором загорались габариты :)
Я так и не понял что это было:)

Это была автоматическая подсветка(заложено заводом,в некоторые 99-е,экспериментальный вариант)просто не все знают об этой секретной опции.В темном гараже работать не удобно.Вот машина тебе и помогала.Она чувствует свою вину,за карлсона.:D
 
Ага :)
А вот теперь она отказывается заводиться
Даже стартер не крутит :(
Только реле какое-то щёлкает и всё.
 
Щелкает реле стартера или втягивающее.Втягивающее хорошо слышно из салона(хлопки).А втягивающее подключено?Один красный,толстый провод(с одинарным разьемом на краю) в районе стартера,должен быть подключен к втягивающему.
 
Щелкает реле стартера или втягивающее.Втягивающее хорошо слышно из салона(хлопки).А втягивающее подключено?
Из салона слышно клацанье, реле или втягивающее мне сложно сказать.

Один красный,толстый провод(с одинарным разьемом на краю) в районе стартера,должен быть подключен к втягивающему.
Ответить с цитированием
Нашёл фотку где у меня виден стартер и провода подходящие к нему:

Там два розовых толстых провода соединены со стартером, что ещё нужно и куда подключить ?????
 
Ну и совсем дилетантский вопрос Где это втягивающее расположено????
 
Последнее редактирование:
:D Это не та фотка.Это генератор :).Вот та фотка :).Белой стрелкой указано втягивающее.К нему должен приходить красный провод.К стартеру должен быть прикручен,гайкой,мощный,черный провод от аккумулятора.
 

Вложения

  • Стартер.JPG
    Стартер.JPG
    79 KB · Просмотры: 7
Белой стрелкой указано втягивающее.К нему должен приходить красный провод
Даже и внимания не обращал на него.
Завтра буду смотреть подходит к нему провод, или нет.
К стартеру должен быть прикручен,гайкой,мощный,черный провод от аккумулятора.

Здесь тоже несколько запутался. Насколько я понимаю к стартеру подходят только те провода, которые я уже обозначил в посте №125.
Чёрного мощного провода я там не видел (вернее не обращал внимания).
Завтра буду искать его!
Не долгой моя радость была по поводу окончания сборки электрики .
Оказывается всё только начинается :)
И снова Скайп рулит!
 
Даже и внимания не обращал на него.
Завтра буду смотреть подходит к нему провод, или нет.


Здесь тоже несколько запутался. Насколько я понимаю к стартеру подходят только те провода, которые я уже обозначил в посте №125.
Чёрного мощного провода я там не видел (вернее не обращал внимания).
Завтра буду искать его!
Не долгой моя радость была по поводу окончания сборки электрики .
Оказывается всё только начинается :)
И снова Скайп рулит!

Повторяю,в посте 125 фото генератора,а мы говорим о стартере :).Стартер находится возле аккумулятора.Ромка внимательнее :).
Я же говорил.что мелочи вытянут больше времени и нервов :mad:.Торопись медленно.Кажется Козьма Прутков сказал :).
 
Последнее редактирование:
Ромка внимательнее .
Я сегодня весь здравый смысл на холоде оставил.
дважды тосол сливал (находил микротрещины в патрубках), за новыми бегал как гончий.
Так что извиняюсь за свои "притормаживания".
Сколько же она энергии сжирает , ужас... Может она подпитывается ею, чтобы затем легко и непринуждённо завестись ? :)
Ах, мечты....
 
Сколько же она энергии сжирает , ужас... Может она подпитывается ею, чтобы затем легко и непринуждённо завестись ? :)
Ах, мечты....

Ты ещё за ним пол дня бегать будешь,чтоб фотографию отдать :).
кот Матроскин.
 
А когда реле щелкало,при попытке пуска,лампочки,на панели приборов,не гасли?Может,за время пока возился с электрикой,сел аккумулятор.Перед первыми запусками двигателя не мешало бы его зарядить.Энергии много надо будет.
 
Нет, ничего не гасло!!!
Да и когда ближний с дальним включаю, они достаточно яркие!
Аккумулятор новый, зарядил до "полных барабанов", слушал дней 10 только музыку.
Не думаю, что успел разрядиться (что в общем-то и фары подтверждают)
Но это мой сугубо дилетантский подход :)
 
Ну,будем считать что не "сел".А там пуск покажет.Когда нагрузишь его стартером,который потребляет 500-550 ампер.Про музыку и фары пока забудь(не включай).Хочеш музыку?Принеси в гараж радио,на батарейках :).Ладно и так уже нафлудили в теме и лишние сообщения не удалишь.Завтра,пока доберусь домой,ищи провода стартера.Если не получится фотографируй свой стартер.Что бы было видно провода подключенные к нему.А там разберёмся.
 
Сегодня завелась как ни в чём не бывало :)
С пол оборота и не коптила, правда заливает сильно т.е. при резком нажатии на газ, сначала проваливается (захлёбывается), а потом начинает набирать обороты. Но это либо ускоритель, либо зажигание.
Карбюратор тоже нужно лечить.
Но с электрикой надеюсь глобально вопрос решен :))))
спасибо всем, кто принимал участие в помощи!!!!!!
 
да и ещё подсветка на приборы не работает при работающих габаритах
 
Сверху