Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как снять передний бампер?

cnaiper007

Бывалый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
594
Возраст
31
Откуда
Нижний Тагил
Авто
ВАЗ 21093, 1500i? 2001
Всем привет) Мне нужно снять передний бампер... Подскажите пожайлуста сколько болтов надо открутить(сколько их) И еще такой вопрос: Чтобы снять бампер что еще надо снять?
 
проще простого главное чтоб открутились
 

Вложения

  • p0201-sel.jpg
    p0201-sel.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 184
  • 1.jpg
    1.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 156
  • 2.jpg
    2.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 139
  • 3.jpg
    3.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 132
Спасибо) Правда я так понял надо еще кого нибудь позвать на помощь, одному не сильно удобно будет...
 
ненадо никого звать,даже когда ты его открутиш он сам не упадёт т.к. будет висеть на передних кронштейнах,а сил чтоб поднять бампер думаю у тебя хватит
 
Кончено хватит) А это чтобы от бокового кронштейна открутить бампер подкралки не надо будет снимать?
 
думаю нет можно попробовать пролесть впереди между подкрылком и бампером,единственное открутить подкрылок в том месте где он крепится к бамперу,можна даже чуть отвести и пролесть к гайкам
 
Главное помнить,что там болты с левой резьбой)
а то я оооочень долго парился)
 
У меня с правой :) никаких левых. Крепления родные. Снимал 1. Подлезть снизу можно что бы боковые открутить. Всё правильно. Снимается довольно просто.
 
Все что хотел услышал от знающих людей) В выходные поеду снимать, щас времени особа нету....
 
а хз!
но я и крутил по правой.)
не идет,ну,думаю,резьбе пипец.кручу,кручу(уже кручу с метровым воротком:))
и понял,что может стоит обратно покрутить?и разкрутил.
может на заводе попутали чего.)
 
на наших заводах всё могут:D
 
Да скорее старый хозяин влепил :) что под руки попалось то и колхозим.
 
И у меня обычные.С трудом но откручивал
 
я сворачивал...то крепление что сверху на бампере...где квадратная гайка держится...пришлось снизу подлазить и отворачивать само крепление от кузова где 2 болта на 13 помоему ...ставил тоже так же.правда пришлось фару снимать чтобы сверху навернуть болт
 
Сверху