Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Полиуретановые сайлентблоки вместо резиновых

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,127
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Слышал, что они пожестче и долговечнее, чем резиновые.
Что думаете?
 
Я только недавно поставил (2 недели как). Пока все естесно нормально. Различий с резиновыми не заметил. Будет что новое - отпишусь.
 
какого производства имеются в продаже сайлентблоки?? и какие расценки?? себе тоже хочу со временем поставить......
 
Года полтора назад поменял почти все сайлентблоки на полиуретановые, при ежедневной езде каких-либо видимых разрушений или признаков износа замечено не было. На сколько я знаю полиуретановые сайлентблоки бывают желтые и красные.. Желтые не много жестче стандартных резиновых, а красные еще жестче желтых.. Плюсами полиуретана является то, что он практически не подвержен старению, не меняет жесткости при низких температурах и способен выдержать большие нагрузки... У нас в городе видел в продаже сайлентблоки производства Ss20 (продаются комплектами в фирменных коробочках) и есть еще какие-то россыпью. Стоят что те, что другие примерно одинаково, но значительно дороже стандартных... У ss20 есть официальный сайт в интернете, так что примерные цены и подробную информацию можно посмотреть на нем...
 
У меня Стоят полиуретановые сайлент блоки вместо штатных(желтого цвета) по жесткости такие же как штатные,ходят уже 2 года и ничего.есть красного цвета, они жестче штатных....про них ничего сказать не могу не пробовал
 
Полеуретан гораздо надежнее, чем резина. Если есть интерес, то могу помочь в ПИТЕРЕ. Пишите.
 
все говорят что вещь хорошая,разницы на ходу не заметно.Но слышал на холоде страдают они.
 
Я тоже к ним както приценивался, в итоге взял обычные резиновые, чтото мне показалось что проще за ту же цену пару раз резинки поменять. ИМХО
 
На зубиле не увидишь разницы. Но менять их тебе больше не придётся. Они ВЕЧНЫЕ!
И если что, варить можно прям по ним, не горят.
 
На зубиле не увидишь разницы. Но менять их тебе больше не придётся. Они ВЕЧНЫЕ!
И если что, варить можно прям по ним, не горят.

Вечного ничего не бывает. Сколько они у тебя ходят уже ? :poisk:
 
все говорят что вещь хорошая,разницы на ходу не заметно.Но слышал на холоде страдают они.

Если я неи ошибаюсь то по техническим характеристикам температурный предел у полиуретана от -70 до +110.
Вот и думай страдают они на морозе или нет.
 
В Москве есть производители. Имеют собственное производство, что позволяет ставить цены ниже , чем у конкурентов.
www.vtulka.tiu.ru
 
Не буду в даваться в детали,но я "ЗА " полиуретан.
Лишь бы был настоящий , а не закос под...
 
У знакомого на класике полтора года стоят, сняли посмотреть, а они мало того не потрескались, даже не деформировались, мы их сняли, а у них форма осталась, как будто только купили))
 
Сверху