Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Провода к обогреву заднего стекла

Pavel_010

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
1,149
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
2192 1.6
Есть обогрев заднего стекла, от которого висят 2 провода - масса и оранжевый провод (проводка 2114).
По схеме оранжевый провод должен быть в жгуте проводов, идущих к фарам, но его там нет!!! ( есть оранжнвый с черными полосками к фарам)
Как лучше поступить, чтобы подсоединить обогрев?

У меня такой вариант:

Взять провод длинной 2,5 м;
Выдернуть жгут из монтажного блока и подсоединить его к нужным контактам (по схеме);
Протянуть провод к заднему стеклу и подключить обогрев
 
всё правильно провод находится в жгуте идущему назад только он в раёне центральной стойки разходиться и по ней уходит вверх к освещению салона а затем уже по крыше идет назад,а в районе фар ты его и ненайдёш
 
извиняюсь,я наверное тебя неправильно понял,ты ненайдёш провод в самом разьёме от ЧЯ,так вот в ЧЯ он приходит не оранжевый а серый
 

Вложения

  • p0239-sel.jpg
    p0239-sel.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 120
  • p0240-sel.jpg
    p0240-sel.jpg
    17 KB · Просмотры: 90
:+1:bels правильно говорит! )) А ломается он чаще всего в месте входа в заднюю дверь.
 
Помогите мне кто-нибудь!
Я всё никак не могу въехать, как обогрев стекла подключается к этим проводам!?
Оранжевый "+"
Черный "-"
А дальше то что?
Как к стеклу они по нормальному крепятся?
 

Вложения

  • Photo_0001.jpg
    Photo_0001.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 141
  • Photo_0002.jpg
    Photo_0002.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 91
  • Photo_0003.jpg
    Photo_0003.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 85
  • Photo_0004.jpg
    Photo_0004.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 101
Там вроде на стекле (примерно по центру боковых полос обогрева) должна быть клемма папа или что то похожее......посмотри под резинкой стекла еще..
 
Походу, придеться стекло менять

Или делать самопал какой-нибудь
Почему? Там типа усика плоского такая хрень должна быть, на которую одеваешь клемму что на фото (если конечно там с корнями всё не вырвано)
 
У меня клемы (-) не было (что на стекле) постарался старый владелец. Я решил одремонтировать обогрев стекла. Зачистил место где когдато была клема, воткнул под уплотнитель зачищеный проводок и воткнул между пороводом и уплотнительной резинкой монету (типа как плотно прижалось). Всё работает как нада (монета не греется).
 
1.Я всё никак не могу въехать, как обогрев стекла подключается к этим проводам!?
Оранжевый "+"
Черный "-"

2.Как к стеклу они по нормальному крепятся?

1.На фото хорошо видно что нужных "пап" нет.Они,похоже оторваны и утеряны.Эти "папы" были приклеены к контакным площадкам обогревателя.
2."Мамы" надевались на "папы".
Попробуй совет от Toretto,предидущий пост.Но если много полос в обрыве,стоит ли возиться?
 
У меня клемы (-) не было (что на стекле) постарался старый владелец. Я решил одремонтировать обогрев стекла. Зачистил место где когдато была клема, воткнул под уплотнитель зачищеный проводок и воткнул между пороводом и уплотнительной резинкой монету (типа как плотно прижалось). Всё работает как нада (монета не греется).
:+1:у меня такая же хрень,проблему решил так же
 
вписался в тему

а у меня из задней двери торчат 2 черных и один оранжевый, оранжевый при включении ближнего света дает плюс , мамы папы есть на стекле , но нажатие кнопки обогрева заднего стекла плюс не отключает , то есть он там постоянно , как включить правильно обогрев ( 2109 )
 
но нажатие кнопки обогрева заднего стекла плюс не отключает , то есть он там постоянно , как включить правильно обогрев ( 2109 )

При отпущеной кнопке обогрева и включеном головном свете там и не должно быть плюса.Плюс должен появиться на оранжевом,когда нажата кнопка обогрева заднего стекла и включено зажигание.
Нужно внимательно просмотреть жгуты проводов.Может быть где-то оплавилась изоляция и провод идущий на обогрев стекла замкнулся с плюсом света.Кнопки включения света и обогрева находятся рядом,на этом участке жгута может быть замыкание.
При нажатии кнопки обогрева стекла должно щелкать реле в монтажном блоке.
 

Вложения

  • Схема обогрева заднего стекла.jpg
    Схема обогрева заднего стекла.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 83
Полосы нагрева черные или оранжевые?

Вас не понял.Повторите.Прием :).Что значит полосы нагрева?
Когда полосы нагрева выключены,они черные,когда включаются,то раскаляются до красна и ослепляют едущих сзади водителей ::D.
Если плохо видно схему,то нужно нажать на миниатюру левой кнопкой мыши один раз.Картинка увеличиться и будет хорошо,всё видно и схему и цвета проводов и полосы нагрева тоже :).
 
не-е:)
В смысле на заднем стекле, если смотреть с улицы, они оранжевые, а если из салона, то черные (как бы два слоя) и вопрос какой слой проводит ток, тот что видно из салона или тот что видно с улицы!
 
Токопроводящий слой-это слой который виден с улицы.Из салона-это защитный слой.Если поднять заднюю дверь,то разрывы хорошо видны на просвет.
 
Думаю автору все советы по лечению обогрева не пригодятся,т.к. на фото видно не только отсутствие мам и пап,но и тот факт,что весь нагревательный элемент на авто автора просто здох,много пробелов.
Выход один,сначала купить новое стекло,а затем ковырять проводку.
Ну или с контролькой проверить правильность подключения проводов.
Удачи!
 
Сверху