Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов с ВАЗ 2110 (Европанели 2115) в низкую панель

43 контакт ( коричнево-красный провод ) ЭБУ Январь 5.1 подать, если мне не изменяет память на 2 контакт белой фишки приборки!
 
Так, это понятно....теперь о спидометре!
Датчик скорости есть, жгут из 4х проводов уже подготовил....но как это всё соединить? Датчик-жгут-приборка. Что и куда втыкать?
 
Думаю поможет... Извеняюсь что маленькая
 

Вложения

  • J5102.jpg
    J5102.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 75
На приборке 12 13 контакты. с 12 провод идет к бк тебе он не нужен. А вот 13 это сигнатьный с датчика скорости (средний в разьеме) по схемам серого цвета, можешь протянуть от датчика, а можешь с мозгов (на январе 9 контакт)
 
шо то я не пойму почему 4ри провода?
с датчика скорости три провода 3 контакт кидаем на массу,2 контакт на приборку (красная 9), 1 контакт на +12в зажигание(тоесть куда угодно под капотом где появляется 12в при включении зажигания!)соответственно в салон тянем тока один провод к приборке!распиновку датчика скорости глянь в инете!
 
кстати что бы работал датчик уровня тормозной жидкости на десяточной приборке, нужно с него минус скинуть(черный провод)а вместо него те же 12в от зажигания подать,тада будет работать!
 
Кто-нибудь подскажет алгоритм "инсталяции" щитка 2110 в панель 2108 чтоб получилось так
WDQK7xjyzHU.jpg
[/QUOTE]
С распиновкой проблем нет.
 
Здесь она как-то очень хорошо смотрится, у других на фото видны надрезы и несостыковки, а тут как родная стоит.
 
Кто-нибудь подскажет алгоритм "инсталяции" щитка 2114 в панель 2108 на фото выше козырек не от низкой панели а возможно от нивы тайги
 
таки вставлена в козырек 9 ки при большом увеличении видно очень хорошо .сегодня купил козырек буду примерятся и попробую вставить щиток от 2115 если получится выложу фото
 
ну што вышло вставить па кажи или позвони
 
полный гемор первое что делал все в мусорник .второй вариант ведь панель2114 немного шыре 2109.Вырезал все внутри по ободок и с помощю монтажной пены и какойто матери подготовил форму козырька .дальше эпоксидкой и стекло тканью буду клеить как получится отпишусь и выложу фото (по электрике все получилось правда нехватает несколько индикаторов это поправимо)
 
почти готово осталось покрасить (временно обтянул самоклейкой )фото нужно сжімать до 400килбайт сожму и віложу может завтра
 
фото для наглядности и в кратце .1 нужно закрепить паель как вам удобно 2.вімерять линейкой ,штангелем растояния от посадки козірька до края закрепленной панели 3.акуратно отрисовать на щитке то что вімеряли 4.вірезать (можна бормашинкой можна маленьким полотном от електролобзика для пластмасы )и распилить в нижних углах почтишо до края и с помощю маленьких струбцын прижать края с прогреванием(феном )для придания формы.5.с помощю строительной пены ,предварительно обклеив стекло строительным скотчем приложыв козырек к щитку задуть а потом придать форму ножом и наждачкой 6.с помощю эпоксидки и стекловолокна(можна и простой бинт )обклеить создать форму 7. выровнять с помощюнаждачки вначале крупной а потом 600 почтишо отполировать ну и покраска .
верхние креплени делал самодельные ну вот и все.
 

Вложения

  • PIC_0014444.JPG
    PIC_0014444.JPG
    245.5 KB · Просмотры: 69
  • PIC_00222.JPG
    PIC_00222.JPG
    351.6 KB · Просмотры: 69
  • PIC_00111.JPG
    PIC_00111.JPG
    289.7 KB · Просмотры: 68
  • PIC_0009999.JPG
    PIC_0009999.JPG
    273.8 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
Вот мое произведение
 
Сверху