Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Помыл карбюратор, но машина все равно дергается и не едет нормально

Chelovek

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
16
Откуда
КАЛУГА
Авто
ВАЗ 2109 1.3Л 1989 Audi 100
подскажите что делать машина дергается и не едет нормально. сегодня помыл корбюр сначало нормально а теперь опять тоже самое.
не у кого такого не было?
:(
 
У меня таже фигня на 9-ке, не могу найти толкового карбюраторщика ((((( Вроде все сделаю, ездет нормально, потом начинают плавать обороты, она дергаеться и глдохнет (((( Сегодня было тоже самое выкрутил свечи NGK прошли всего 500 км вытащил сегодня черные напрочь, думаю проблема в карбере все таки (((((((
 
У меня таже фигня на 9-ке, не могу найти толкового карбюраторщика ((((( Вроде все сделаю, ездет нормально, потом начинают плавать обороты, она дергаеться и глдохнет (((( Сегодня было тоже самое выкрутил свечи NGK прошли всего 500 км вытащил сегодня черные напрочь, думаю проблема в карбере все таки (((((((
Поменяй электро-магнитный клапан на карбюраторе (бачёнок закрученнный в карб) должно помоч думаю проблема в нём! Или он просто у тебя открутился не полностью притянут сосёт воздух в карб и обороты плавают!
 
Стоит проветить уровень топлива в поплавковой камере.
 
Сегодня займысь еще раз, по результатам отпишу обязательно
 
чёрные свечи - это обогощённая смесь, плавают обороты - посмотри гирьмитичнось шланга от вакоумного усилителя к впускному коллектору.
 
Да вчера всё попробывал. сначыло так хорошо поехала думал что нашёл проблему а вечером опять такая тема. Я ещё думаю может зажигание?
 
А самое интересное что то проявится то исчезнет и всё уже посмотрел
:confused:
 
а может быть из за мороза?
 
Заправляешься в одном месте? Может бензин? Проверь фильтр тонкой очистки бензина. Попробуй продуть топливопровод.
 
И бензонасос проверь. У меня похожая хрень из-за него была. Один клапан вые...ся
 
а после чего такое началось? бывает что причина появляется после такого, как куда то лазил и че то делал, и часто проблема оказывается именно там.
 
посмотри зажигание правильно выставлено!а так может бензанасос!
 
у меня через колектор воздух сосал. Сними корпус воздушного фильтра, заведи машину и налей бензин на соединение колектора и двига. если будет сосать воздух значит там причина.
 
или может быть причина в комутаторе.
 
В коммутаторе? Помойм если с ним проблема, то искры просто нима впринципе...
 
Да постоянно на одной всё всегда было нормально
 
Вот в чем и дело не лазил не куда думаю может на трассе хренью заправился
 
А бинзонасос как может влиять? сейчас зима он не перегревается. А такое чувство что переливает свечи черные и машима как захлёбывается
 
Черные или мокрые?
 
Сверху