Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тросик печки

ДЕМОН48

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
48
Возраст
36
Откуда
елец
Авто
ВАЗ21093 инжектор 1.5, 2003г
здорова вазовладельцы! машина ВАЗ 21093i. Проблема: тросик центральной заслонки не дотягивает ее и она открывается и закрывается не до конца, соответственно печка работает не в полную силу-теплый воздух идет только в центральный дефлектор а из боковых холод. Подскажите как сделать чтоб заслонка открывалась и закрывалась до конца. Заранее:respect:
 
Выставить оболочку троса нормально - она у тебя либо на рычагах, либо на корпусе печки проскочила. Для этого придется снимать торпедо - крайне неудобно это делать.
 
Я вообще тросик снял с заслонки, плотно притянул заслонку за рычажок и зафиксировал проволочкой за крепление тросика к печке. А рычагом управления теперь открываю - закрываю только кран. В итоге зимой стала жара, летом прохладно...
 
Я вообще тросик снял с заслонки, плотно притянул заслонку за рычажок и зафиксировал проволочкой за крепление тросика к печке. А рычагом управления теперь открываю - закрываю только кран. В итоге зимой стала жара, летом прохладно...

:+1:
вообще отдельно этот трос болтается, зимой на тепло, летом на холод переключаю и все
 
Я вообще тросик снял с заслонки, плотно притянул заслонку за рычажок и зафиксировал проволочкой за крепление тросика к печке. А рычагом управления теперь открываю - закрываю только кран. В итоге зимой стала жара, летом прохладно...

А я наоборот снял трос с крана(открытого) и температуру воздуха регулирую заслонкой.Даже летом когда жарко открываю заслонку и включаю вентилятор и дует прохладный воздух.А если обдув поставить на крайние воздуховоды и направить их в лицо то прямо как вентилятором обдувает.Типа эконом класса кондёр:DА
 
А какой смысл снимать тросик с крана я не понял? Пусть он вырубается вместе с заслонкой.
 
я не только снял, но и внутри печки залепил эту заслонку, помимо этого центральное сопло тоже залепил. теперь кипяток дует по бокам и на стелко
 
А я перебрал с д-профилем и дует со всех как с паровоза и с боковых не хило, и не делал излишек. А паролон воздух пропускает практически беспрепятственно. И заслонки на соплах переделал, если закрыть то и под давлением не дует через них. Центральные можно закрыть на соплах если кто то не знал.
Трос можно и из под торпеды достать, у печки. А на регуляторе надо уже снимать.
 
А какой смысл снимать тросик с крана я не понял? Пусть он вырубается вместе с заслонкой.

Кран имеет свойство если его долго не трогать-закисать и течь.
 
верно! надо кран постоянно откр\закр. по собственному опыту знаю, что быстро начинают течь даже керамические, если их не трогать.
и у меня трос убран с этой заслонки.
 
Сверху