Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Помогите плз советом...(выбираю саб и усилок)

Vladimir812

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
8
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
21093
Врезал в акустическую полку пару овалов Kenwood KFC-M6940IE характеристики:
Класс системы коаксиальный
Тип выходного сигнала стерео
Тип усиления пассив.
Номинальная мощность 80 Вт (R.M.S.)
Пиковая мощность 400 Вт (R.M.S.)
Чувствительность 93 дБ/мВт
Акустическая система 2 x колонки
- мощность: 400 Вт (R.M.S.)
- входное сопротивление: 4 Ом
- 4 -х полосная система
- диапазон частот: 25 - 30000 Гц
- 4 динамика
Динамики низкочастотный : 6 x 9"
среднечастотный : 50 мм
высокочастотный : 20 мм
высокочастотный : 20 мм

И в подиумы передних дверей тоже kenwood
KFC-1352RG характеристики:

Класс системы коаксиальный
Тип выходного сигнала стерео
Тип усиления пассив.
Номинальная мощность 35 Вт
Пиковая мощность 150 Вт
Чувствительность 91 дБ
Акустическая система 2 x колонки (крепление в стену)
- входное сопротивление: 4 Ом
- 2 -х полосная система
- диапазон частот: 40 - 26000 Гц
Динамики низкочастотный : 130 мм (Pearl-Mica)
высокочастотный : 40 мм

Шумку поку не делал, но буду, затрудняюсь с выбором усилка и саба.Саб буду брать с готовым корпусом.Посоветуйте плз что нибудь что бы все это хорошо звучало, что нибудь конкретно или хотя бы характеристики усилка и саба...
 
ну вот насчет динамиков.конкретно не видел и не слышал не знаю...я занимаюсь установкой :)так что щас подскажу кое что смогу...

динамики у тебя неплохие судя по характеристикам... насчет кенвуда ничего сказать немогу...надо слушать..я же предпочитаю все брать разных производителей,так можно добиться максимально положительного эффекта... опыт подсказывает что усилок нужно выбирать исходя конкретно от динамиков...нежели просто по мощности... не знаю просто как на какую ты сумму расчитываешь?,да и в разных городах по разному цены то... но предложу тебе некоторые варианты:

мистери, блаупункт, (их минус-это то что они греются сильно( мак аудио очень хороший вариант, сони, саунд стрим, аудио арт ну и фьюжн(только некоторые модели откровенно слабоваты попадались( ну а вообще усилок выбирай не по марке, а по динамикам коль ты их уже поставил... по их характеристикам... номинальная, максимальная мощность... не бери слишком мощный усь грозишь спалить динамики... лучше чтоб более-менее вровень мощность была...
 
и кстати говоря еще очень многое зачисит от головы:) мистери за 1800 рэ не будет звучать, как алпайн:)

еще смотри на частоты если хочешь добиться идеала..но к сожалению его все равно не добьешься :( не забудь провода по толще положить к усилку от колонок и питание чтоб было хорошее...и потом тебе усилок грозит ставить около 800 ватт а он не хило жрет энергии ... это тоже учти...
просто если ты хочешь и саб ставить а к нему еще усилок придется брать... потому что 5и канальный обойдется дороже и там меньше мощности от него добьешься... лучше еще один...а это уже 100% придется ставить конденсатор :(
 
Для максимального эффекта надо было брать компоненты(3 компонента - пищики, середины и мид) - перед, зад - максимум для подзвучки сеердины и пищики, саб оптимальный вариант арт саунд, занимает мало места (необходимый объем 28 литров) и два четырехканальника Этон, подключение по месту( перед, зад, саб) в зависимости от мафона (его возможностей) Также в акустику мощностью киловатт необходимо подпитать хотябы 1 Фарадом (кандер), также в зависимости от мощносити необходимо подбирать и кабеля дабы избежать (потерь по напряжению) провалов и искажений баса в пиках. Немалую роль играет сцена, как показал горький опыт лучше компоненты направлять на водителя(есть варианты - лобовое стекло, зеркало, центр машины) пищики не должны быть ближе двух сантиметров от лобового стекла и более 20 от середин, распологать их лучше на стойках (чем шире правая сторона расположена от левой тем шире сцена) выставить задержки в зависимости от возможностей мафона, или же от проца, смотря какой бюджет....) Ну и самое главное получить удовольствие от проделанной работы...))) Все в ваших руках...))) А от коаксиалов к сожалению качества не добьешся ....(( Лучше уже тогда брать средней ценовой категории, компоненты, чем дорогие коаксиалы, с ними она играть как надо не будет, разве что громко и бахкать - так рысануться .... Хотя если не полениться и выпаять середины и пищики с коаксиалов и распаравать их ..... (не пробовал, хотя как вариант), но опять же коаксиальные пищи и середняки так не отыграют как компоненты...
 
Сверху