Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пропала подсветка приборов

s.q.

ТАZ Valit **** !
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
790
Откуда
Алт.Край , Rubцовск
Авто
Ваз 21093i 2003гв; KiaSportage
пропала подсветка приборов , реостат замыкал преды все щзамыкал все работает , а подсветка молчит :mad::mad:
 
Посмотри габариты в передних и задних фарах. Горят ли? У меня было так, мб виноват был.
 
я не много не понял, не горит только в щитке приборов? или ещё кнопки не подсвечиваются, печка тож не горит?
 
да печка тоже не горит вообще в салоне вся полдсветка не горит, горит только плафон освещения
 
ну на освещение в салоне идет отдельный пред... а вообще вот что бы я сделал
1) пошевелить все преды, проверить... не горит тогда 2ое
2) снимаем черный ящик, разбираем и смотрим на дорожки, скорей всего чтото сгнило, попутно зачищая все разъемы
 
ну тогда разбирай, скорей всего дорожки прогнили... стандартная болезнь ) влага...
 
а если+ прокинуть напрямую от габаритов? это к приборке его тянуть придется?
 
нет. из под капота, со штекера у МБ, на штекер в салоне...
 
там сразу из мб разветляется и на панель и кнопки... так что проблема явно внутри мб
 
проверил мб, там все норм , все чисто , преды новые , снимал щиток приборов дергал штекера , менял кнопку вкл фар , не горит сука (((((((
 
какие колодки мб отвечают за подсветку приборов ?
 
Для начала отписал бы какой у тебя МБ,его номер.Лучше фото.Ш4 5-й контакт.
 
7-й предохранитель.Ш4,5-й контакт в салоне.На картинке нумерация.
 

Вложения

  • Нумерация штекеров в салоне.jpg
    Нумерация штекеров в салоне.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 36
а какая панель? если высокая, то в штатной колодке туманок проверь провода, прозвони, у меня был обрыв, неделю лазил сам, неделю электрик, менял всё, проверь поступает ди напруга на сам щиток, тож может быть
 
Сверху