Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пропала подсветка приборов

кароче я хз че с ней, подал + на пред толку нет, тогда подал + на реостат все загорелось , щас + взял от туианок потом от габаритов переделаю :)
 
лампочка габаритов горит?? Если горит то надо искать где пропадает питание .... так как с "черного ящика подсветка прибров и контрольная лампочка габаритов выходят с одного итого вывода
 
всмысле горит? щас + кинул от туманок все загорелось.
 
В смысле на приборке. Если нет и как у меня это мб виноват :) именно он. Чистки мало, прозрачный как после отличной чистки и пропайке тебе в помощь, дорожкам поможет.
 
Вот на фото контакт, который у меня от платы отпаялся, именно он отвечает за выход питания на подсветку приборки. Идёт от 7 предохранителя. Мультиметром или контролькой можешь проверить он или нет, 7 пред и по дорожке увидишь к какому штекеру(контакту на плате) цеплять. это и есть весь его путь в мб :)
 
Последнее редактирование:
оо так я нижнюю пластмаску с блока не снимал думал она литая)
 
Да не, просто сидит плотно :) за счет этих ножек. Я вот вчера перебирал провода сигналки, в которые и не лазил,и кучу косяков нашел, заодно и в блок залез посмотреть подсветку приборов. На вид контакт нормальный был, пробил мультиметром-нет контакта, край платы пошатал в том месте и видно что отходит, прижимаю-есть контакт. Вот так то и нашел 'подводный камень'. А то ночью жуть не удобно было ездить. На температуру и бензин частенько поглядываю. Да и суточный пробег часто использую.
 
Сверху