Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

2109, газ, бензин.Не тянет.

kimych5700

Новенький
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
67
Возраст
48
Откуда
Качканар
Авто
2109, газ карбюратор, 1989 год
Здравствуйте! У меня 2109 газ-бензин. Двигатель раскручиваю до максимальных оборотов чтоб тронуться, на газу почти также. Не тянет и все тут. Вчера и вовсе на газу отказалась ехать, ощущение что газ не поступает в карбюратор. Хотя при подсосе газа аж в салоне пахнуть начало. С толкача тоже не завелась. Как отрегулировать и газ и бензин? Я так понимаю что дело именно в карбюраторе. Сервисов , а тем более по газовому оборудованию у нас нет, так что все далать только самому. Вот я и боюсь снимать карбюратор, ибо потом собирать придется и регулировать. Разъясните как регулировать карбюратор под газ и бензин.
 
Основной вопрос НЕ ТЯНЕТ
 
Дело в смеси.идет много газа.регулировка барашками на шлангах,которые идут в карб.шаг-полоборота.удачи!
 
Привет! дело не в газе не в бензине! при езде на газу карб работает как заслонка! так что если на бензине тоже не едет смотри глубже! Как говорит мой дед: причины 2 либо нечего поджигать либо нечем поджигать!
 
Там же написано что газом пахнет.да,проверь как на бензине
 
На бензине завелась с полоборота, но чтоб тронуться пришлось движок до визга раскрутить и на поджатом сцеплении трогаться. В горку на 1 передаче еле вылез на полусцеплении. Кстати со сцеплением все в порядке.
 
Значит дело в смеси.сделайте как я написал
 
покрутил и так и так - результат тот же.
Завтра сниму карбюратор, почищу помою. Если не сломаю отпишусь о результате.
 
что в карбюраторе надо будет поменять? Прокладки и прочее. Какие именно? Разбирать на работе буду, до магазина не начем будет сгонять
 
Ещё вариант что засорился фильтр газовый
 
Здесь что то с подачей,у меня шланг изолентой уплотнялся из за разницы диаметров,кусочек отлетел и перекрывал отверстие у дозатора.Тоже самое было.Или самый худший вариант,с редуктором что то.Разобрать и почистить для начала.Хотя дубовые мембраны обычно на ХХ влияют.
Выше верно сказали,если на бензине все нормально,то только в ГБО копать.
 
Выше верно сказали,если на бензине все нормально,то только в ГБО копать.[/QUOTE]

в том то и дело что на обоих видах топлива нет тяги
 
Бензин в первую камеру брызгает из носика?Вообще больше на зажигание похоже,что то наподобии коммутатора.
 
Двигатель не троит?
 
Нет не троит. На педаль газа реагирует нормально. Начинаю отпускать сцепление - давится, как-будто на 4 передаче трогаюсь
 
Может старый хозяин просчитался на зуб при замене ремня ГРМ? Момент зажигания троит до упора в плюсе. Как проверить риски? Лучше с фото, меньше тупых вопросов задам.
 
комутатор смотри штекера возле него под резинкой
 
Вообщем сегодня проверил риски на распредвале и под шкивом генератора, совпадают тютелька в тютельку. сместил зажигание на одну риску в сторону "минуса" (было максимум на "плюсе"). Тяги нет ни на газу ни на бензине. Так же и осталось при выключении зажигания - двигатель работает пытаясь заглохнуть (температура 85). Глушу передачей. Карбюратор пока не трогал.
 
Сверху