Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

140 км в час и больше не хочет ехать?

коробка точно не переделана? у меня тоже десятошная с измененными передаточными числами, максимальная скорость 105км/ч при 3500об.
 
кстати как вариант, но тогда и разгон правда будет не очень.
 
коробка точно не переделана? у меня тоже десятошная с измененными передаточными числами, максимальная скорость 105км/ч при 3500об.

10 по передаточным идентична 08, там валы ток другие ну и гп может не 3,9 а 3,7
 
наоборот разгон быстрей идёт, я по городу катаюсь на 4 передаче 40км/ч :)
 
Мелькала инфа о блокировке максималки в прошивках инжей....
 
Вот у меня такое ощущение, что у меня прошивка такая стоит...
У меня инжектор, а больше 140 не едет, хотя еще и запас газа есть...
Прравда с крутой горы я ее до 175 разгонял...
 
Ну это и нормально :) правда и без крутой горы положить стрелку на карбе реально. Не верил пока не увидел :) 5 не позволяет это сделать быстро, медленно до безумия. Если на 4 довести до 5600, а это реально, то 5я и нафиг не нужна. Но она экономична! И ресурс двс больше. Поэтому 5я всё портит, ее под замену и будет счастье-слишком длинная.
 
наоборот разгон быстрей идёт, я по городу катаюсь на 4 передаче 40км/ч :)

самый быстрый разгон получиш с 4,1 если из штатных выбирать...проверено сам себе такую внедрил
 
у меня 2ая 40 3яя до 60 и дальше 4ая))
 
Может быть главная пара поменяна в коробке, если это так, то разгоняться будешь быстро а максималку набрать становится сложно в итоге.
 
как же так ? наоборот двигу легче максимум набрать он же крутится легче)
 
И как на 4.1, заметно увеличился разгон?
 
как же так ? наоборот двигу легче максимум набрать он же крутится легче)

правильно, свой максимум он быстро набирает, поэтому и разгонятся быстро, а дальше все предел, обычно больше 4-4,5 не крутиться, вот и максималка низкая
 
правильно, свой максимум он быстро набирает, поэтому и разгонятся быстро, а дальше все предел, обычно больше 4-4,5 не крутиться, вот и максималка низкая

Ну у меня быстро машина разгоняется, а обороты больше 4тыс не разу не было...
 
Народ таже проблема до капиталки тазик ехал 160 и ещё просил ! Щас после капиталки откатал уже 10 тык набирает пипец как хорошо но упирается в 140 и как за хвост ктото держит пробовал на и 4 й и на 5 й 140 и пипец проблема втом что я знаю что она быстрее ездит а тут такое горе !
 
И как на 4.1, заметно увеличился разгон?


ну чувствуется, особенно если под жопу груженый идет сказкак как в горку даже пархает) но и расход чутка поднялся на пол литра точн
 
Народ таже проблема до капиталки тазик ехал 160 и ещё просил ! Щас после капиталки откатал уже 10 тык набирает пипец как хорошо но упирается в 140 и как за хвост ктото держит пробовал на и 4 й и на 5 й 140 и пипец проблема втом что я знаю что она быстрее ездит а тут такое горе !

клапана регулировали..... может быть как причина потери мощности
 
Клапана регулировали при обтяжке!!!
так нет потери мощности она до 120 км набирает как дурная !!!
Вопрос тока напрашивается я когда карб пересыпал может с уровнем напортачил может изза уровня топлива такие симптомы ???И если может Посоветуйте как лучше настроить потому что если настраиваю по азбуке 1мм зазор между поплавками и прокладкой у мну карб переливает !!!
 
Сверху