Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Опыт вождения

аварий нет по тому что движения нет. вот и вся простая арифметика. я раньше думал (когда сдал на прова в 17 лет) почему нельзя ездить ведь сдал:eek::eek: а потом когда 18 стукнуло понял что это этот год многое меняет. так что не стоит оно того. в14лет велосипед:D:D:
 
Почему!!! если мне очень нравится автомбиле нада ездить на велике? Я за последний год не разу не выежал на дорогу!! довольствуюсь змейкой в гаражах(((((
 
ну с великом это так:D:D:D да просто потерпеть чуть надо. ты попробуй на машине не особо ездить а сделать ее как нибудь эксклюзивнее ну для себя. вот закончишь переделку и время как раз подойдет. тут много чего описано на форуме. и все почти своими руками ребята делают. задумайся. а потом еще успеешь ездой насладиться.
 
счаз немогу((( друг выкупил !!! а я взял 2109 сафари 89года. Я подумал пускай у однокланика в гараже до июня стоит, а там заберу))) вот тогда начнётся. Буду постоянно вам профи задавать вопросы. А пока книжками и нетом довольствуюсь))
 
ну зато хоть на дорогах дурить не будешь:)
 
аварий нет по тому что движения нет... я раньше думал почему нельзя ездить ведь сдал:eek::eek: а потом когда 18 стукнуло понял что это этот год многое меняет.
Насчет того, что в 18 думается по-другому - полностью согласен. Я тоже лет в 15 на Жорике по дорогам мотался без конца (писал уже где-то про свои за это попандосы:D), когда его продавал (16 лет) - вобще под градусом катался (с горя - жалко продавать было!) Потом 4 месяца на восьмерке уже ездил (без прав) - уже осторожничал сильно, но зато когда права получил - первое время так сцыкотно ездить было! Хотя ездил тогда уже нормально. так что с garik в этом согласен. Но я считаю, что ездить все-таки надо! Да, не по автомагистралям или по городу, а по полям и пустынным дорогам. При езде только по полям на дороге теряться будешь. А иначе потом, когда права получишь хуже будет. Как сейчас в автошколах учат, я думаю, все знают... Когда без прав ездишь - это дисциплинирует (если не конкретный отморозок), а когда с правами - появляется чувство, что ты ас (типа сдал же, права есть - все можно). Потом чувство это очень больно и резко обламывается. У самого пример такой есть (девушка тачку кокнула, хорошо не мою) так что ездить без прав я считаю можно, только, как говорится, осторожно.
 
Спосибо вам за понимание !!!! многие против чтоб я хоть как то ездил(((( осюбенно батя(((
 
дак ты пойми что наездиться еще успеешь:) от баранки потом еще и тошнить будет:eek:
 
Многие так говорят. Но мне пока не верится............
 
garik, а вы не подскажете есть ли на зубилах двигло 1.6?
 
От баранки еще как тошнить будет,когда сутками за рулем...Мне раньше тоже не верилось....
 
День добрый, вот прочитал всё вышенаписаное и решил дополнить. Не счетайте стаж в годах (с момента получения прав) Ведь можно получить права, и за 2 года накатать 2 тысячи, а можно получить права и накатать за пол года 10 тысяч. И я уверен что за 10 тысяч километража уверености будет больше чем за 2, но с большим периодом времени.
Ездить без прав? Ну чтож, тоже вопрос спорный, смотря как, скем, и где. Я ездил до того как права получил исключительно с отцом и в таких местах, где я непредставлял никому угрозы и себе в том числе. По трассе и городу тоже ездил, но только когда научился машину чувствовать как третюю ногу.
ГАИ сдал с первого раза, на первое время приобрёл себе старенькую девяточку 93 года. Началась зима, резина стояла, мало того что летняя, так ещё лысая больше некуда. Но, неездить не мог, обстоятельства не позволяли. Вот такие ситуации (как у меня с резиной) дисципоинируют. Ездил, не гонял, держал дистанцию. Да, неоднократно так крутило что задний номер с водительского места читал)) Но был предельно акуратен. Вот на днях купил резину, не езда а сказка просто. Езжу около года, (15.000 км) Много понял.
 
У меня братишка такой же как Влад 210, уже 2 раза мазду 626 на сто по кузовщине ставил, а сколько по мелочи я ему делал... Сейчас ему 17 уже в автошколу пошел (хоть это я в него вдолбил, что бы отучился). Я машину себе за 2 года до прав купил(2102), потом продал так и не поездив на ней толком, потом зубило взял, вернее сказать ведро с гайками еще и ржавое и Toyota camry SV-21. Обе сейчас ездят. Я на зубиле катаюсь. Чуть меньше года катаюсь и пока штраф один раз платил, за превышение (ну не знал я что они стоят), и то как обычно "на месте". Так что лучше потирпеть, потом понимаешь что правильно сделал!
 
посто которую я взял сейчас она с 1.6 я просто незнал такого спасибо)))0 а на него 16 клапонные головы также как и 1.5 ставить не в курсе?
 
Замена головки блока цилиндров на двигателях ВАЗ 2109 (8 клапанного) на головку блока цилиндров 2112 (16 клапанного) ОАО «АвтоВАЗ» запрещена.

С данными изменениями в конструкции автомобиля вы не сможете провести его перерегистрацию, либо пройти ГТО.

За управление транспортным средством, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 12.5. КоАП РФ – предупреждение или штраф в размере 100 рублей.

28 декабря 2009 г.:(
 
ну мне кажется если есть деньги или знакомые оборотни в погонах то вопрос можно как либо решить:)
 
С постановкой все понятно это можно устроить, а на дороге они могут проверять? или тех осмотр прошол и на все по поясу?
 
Сверху