Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Реставрация заднего фонаря

л@пуля

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
3
Откуда
Екатеринбург
Авто
ВАЗ-21099
установлены задние фонари Освар. Решили отреставрировать отражатель, но проблема в том ,что фонарь не разборный..=( Может кто знает как его открыть?
 

Вложения

  • 2597397_w640_h640_2109osvar.jpg
    2597397_w640_h640_2109osvar.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 112
установлены задние фонари Освар. Решили отреставрировать отражатель, но проблема в том ,что фонарь не разборный..=( Может кто знает как его открыть?

кувалду ещё никто не отменял....а лучше бы смотрелись фонари от старого газона...крулые...да ещё и разборные...
 
Неужели можно ушатать отражатель на них за такой короткий срок.Они лет пять всего как появились.А разобрать никак не получится,чтобы не разбить и отдельно "стёкол" не видал как на старые.
 
оказалось возможным...где-то не герметично было и в дождь попадала вода, вот и съело отражатель. Печально, что не разобрать...=(
 
А сколько стоят такие фанари?может купить новый?
 
Неразборного ничего не бывает. Если смогли собрать, значит и разобрать можно. Там скорее всего как и передние фары на герметик сделано. У птф аналогичная конструкция. Берете канцелярский нож и аккуратно в стыке начинаете вырезать герметик. За минут 15 реально расковырять
 
И в чем состоит "внешний тюнинг" этой темы, что Вы поместили ее сюда?
 
Полностью согласен с Rulevoy!!!! гляди лучше на герметике 100 пудов, как же их еще собирали запаяли чтоль))
 
Чтоле как раз и запаяли. Там высокотемпературная спайка!
 
открывается очень просто, об асфальт, у нас кооп. стоят 500 пара, качесиво не плохое, "завод" китайский 1500 проще менять раз в год по 500, чем разбирать
 
У меня почти такие же фары чуть чуть другие но думаю завод один собирал и сидит стекло фары на герметике... я когда купил их у меня на одной фаре отходил угол и я применив силу отклеел стекло и там было не много герметика!Теперь вот думаю на что сажать чтоб лучше держало и вода не заливалась посоветуйте добрые люди есть герметик силиконовый марки runway в белом тюбике... только чет он долго застывает :(
 
Abro возьми прозрачный,супер,надежная вещь.
 
К сожалению настоящие фонари "освар" не разборные (запаяны), а по сему в процессе эксплуатации не мутнеют, не осыпаются и т.д. Если у тебя фирменные, то это брак, не повезло. У меня уже четвертый год стоят, проблем нет. Все остальное: кооп за 500р., Китайский "завод" и подобные на герметиках, шурупчиках, соплях... все это- ЛАБУДА! Мне в прошлый год один разбили (стекло) тоже думал заменить, на рынке предложили стелину "типа освар" качество г...но... Заказывал новое, с завода. (кстати, розничная цена была 1250р. один)
 
Народ тут такое дело... купил я эти фары за 1300 пара ну сразу понятно китай, снял стандартный фонарь и попытался вставить купленный и он не лезит мешает пластмасса:( если кто то уже ставил подобные фары посоветуйте что делать? просто оч нравятся эти фары: http://images.yandex.ru/yandsearch?...ie-fary-na-vaz-2108-2109-21099.jpg&rpt=simage
 
Напильник и кувалду тебе в помощь :)))) А лучше не экономить, а брать качественные, или оставлять сток, гемора меньше, и не будет обидно за напрасно выброшенные деньги. Кстати, вся эта дешевая лабуда, делается из низкокачественного оргстекла, который в лучшем случае через пару лет станет матово-мутный, а белые вставки будут желтые.
 
Теперь то понятно что лабуда:) просто не знал что возникнут данные проблемы думал снял старые поставил новые и все...
 
Сверху