Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Старое "зубило" в хорошем состоянии. Стоит-ли?

Kolchin

Бывалый
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
978
Откуда
Харьков
Авто
21083
Ребятки, такая тема

Продают 08 полный сток, все заводское, небитый, некрашеный, 1 хозяин, гаражное хранение, зимы не видела, за 15к
Такая машина конечно редкость большая, но меня смущает 86 год, не будет ли проблематично ее потом продать через пару лет? И салон коричневый, фуу
ну салон я думаю не проблема, торпеду бы поменял, сиденья тоже, карты обтянуть можно или обклеить.... а вот год
ну т.е кузов хороший и никакого фарша)
кузов думаю важнее

кароче жду ваших мнений,вопрос выше
 
Лично у меня предвзятое отношение к машинам старше меня, но если она реально в идеальном состоянии и за такие деньги, то вполне можно поехать посмотреть хоть, а там уже думать. Главное чтобы кузов был в идеале, все остальное не так дорого и сложно
 
едиственная проблема собираются запритить эксплутацию a/м старше 15 либо бешенныйе налоги. это будет ппц
 
Ну-ну... Пусть они сначала поубирают с дорог чахные государственные зилы, пазики, газоны и т.д :) Так что если чтот и запретят то в первую очередь эти. А восьмёра это частный транспорт и не им указывать как часто менять машину, телевизор,...
 
согласин у женщины в гараже зубило 95 года пробег 17500 тыс есдила летом ток на дачу из поломок ток дадчик температуры а так мобиль конфетка ток 100 000 за неё просят и карбик ((((( слишком дорого
 
не верю что машина отечественная старше 5 лет может быть без косяков по кузову. то что машина зимы не видела не думаю что плюс большой, машина должна ездить. ну эт имхо.
 
Люди бывают разные, мало тех, кто следит за машиной, но вполне реально ухаживать за древней тачилой, чтобы никаких косяков небыло. Например мой дед) и его шоха, идеальная всю жизнь со дня рождения) почти каждый день протирает
 
Да ктрутой у тя дед))))) за машиной ухаживаеш если онп те кровью и потом досталась если это твоя мечта а те так приедки на 18 ти летие подарили)))
 
Да жалко другу 19 стукнуло хочет у мя ёё выкупить(((( права получил да я и согласился((( жалко но каждый день ёё видеть буду(( тут как раз поступило предложение: 2109 цвет сафари 89 год состояние гуд но год (( думаю и всего 25 как раз мне по караману. Что посоветуете брать или нет?
 
вот для меня 9-ка мащина рабочая, так как у мня нет возможности на другое "ведро" (как выразился мой друг, у него ШЕВРОЛЕТ лачети, девятка это ведро с болтами а шевролет - с пластмасой) тут смотри сам, если на машинку по лучше денег нет - то бери, эт хороший джип, хоть и переднеприводный ))))
 
я все-таки решил, что до 90г покупать не стоит... я ее потом не продам за те же деньги, еще учитывая и тот факт, что я ее буду делать для себя, а не на продажу

вчера смотрел в донецке 3 машины, зря бензин выкатал(
одна понравилась 96г за 2.6 килобаксов, но у нее передок битый, видно по бокам листы внутри наварены, оно то конечно фигня, скрыть можно было бы, но сами подумайте, если даже не соизволили шпатлевкой замазать,чтобы в глаза не бросалось, то скорее всего делали абы как на продажу....
 
Последнее редактирование:
У меня машинка 91 года состояние очень хорошее, а у соседа 99г убита почти. Так я по этому думаю, если хочешь аупить авто 80-х, 90-х, то год выпуска это последнее на что стоит обращать внимание.

А если хочешь с выгодой потом продать авто то надо покупать поновее.
 
ДЕЛО ГОВОРИТ :) я когда свою детку брал, мы очень тщательно смотрели на состояние, чтоб обязательно не битая была ну и по деньгам. через знакомых нашел! не битая никогда, было проверено все!!!92 год блин, морда низкая, спойлер на крышке резиновый:D но реэкспорт из германии в 99 году, люк, руль италия, стеклоподъемики, подвеска-спорт комфорт,( низкая)и т.д. антикор еще тот,там кажись делали, его сверху еще одним, салон как новый был, гнилья очень мало было, все заварили покрасил в цвет калина металлик( калины красят на вазе)))), перебрал весь салон-шумка-все как положено, мотор ваще не трогал, тока все расходники трубки патрубки, термос, гена, стартер, карб новый. а так ваще зверь, предидущий хозяин сделал движок 1.6,(кап ремонт) и причем сервисная книжка была как реликвия :D и большущий в подарок лада-автоэкспорт ссср ваз 2108:D мда...и скока души теперь вложил и продавать пока не хочется, хотя уже просят и причем за неплохие деньги...так что смотри, думай...ежели для себя я бы поискал че-нить 90х но в хорошем состоянии...раньше лучше делали, у меня почти все узлы и агрегаты на движке с надписью сделано в ссср-поверь внушает уважения.)))

п.с. эх, жалко я не сидел 2 года назад на форумах, как все это сфоткал и выложил бы весь этот процесс, у меян мало фоток осталось с того момента), было интересно делать конфету из зубилки ))))))))
 
Последнее редактирование:
да полностью согласен тем более если один хозяин. у таких людей машины просто золото. проблема в том что с этого года макс. срок эксплуотации будет составлять 25лет и все тут. а той уже 24 года. но еще вариант зачем потом продавать сдать в утиль и получить за не 50т.р.
 
Эх, в утиль сдать -это для меня конец света, вообще не люблю насилие над машинами, как их по ящику разбивают(((( и в жизни... очень жалко...сердце кровью обливается...какой тут утиль....Эх, люди разные все :)
 
не согласиться трудно:(. но закон он и в африке закон на ней потом все равно ездить нельзя будет. и что пусть в гороже гниет:(:((ну в этом тоже есть свой смысл может лет через цать много стоить будет). или другой вариант снял все что тебе дорого а не нужное в топку. и получил деньги первый взнос на следующее авто:dance:
 
Урааа !!!!! я взяллллл 2109!!!!!! всё в июне заберу у него из гаража!!!!!блин радости!!!!
 
дак что теперь у тебя их 2е???
 
нет мы 99(которая на аватаре) на пополам купили, вот а он здал на права и личный А/M задотел и выкупил а я 5 касарей добавил и купил 09!! счастья свой родной. тока теперь ЕГЭ здать и какни будь Папе преподнисти! типа опа я биби купил. Он вабще против того чтобы я занимался а.м. . Я после 9ого в коледж на Т.О. и ремонт поступаю. А вы незнаете можно ли оформить на меня авто?
 
нет мы 99(которая на аватаре) на пополам купили, вот а он здал на права и личный А/M задотел и выкупил а я 5 касарей добавил и купил 09!! счастья свой родной. тока теперь ЕГЭ здать и какни будь Папе преподнисти! типа опа я биби купил. Он вабще против того чтобы я занимался а.м. . Я после 9ого в коледж на Т.О. и ремонт поступаю. А вы незнаете можно ли оформить на меня авто?

Автомобиль как бы это не было смешно, по нашим законам считается недвижимостью, соответственно ты сможешь его оформить на себя когда ты станешь совершеннолетним. когда 18 стукнет или в случае если ты женишся до 18 лет.
 
Сверху