Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Помогите собрать звук

хм.....я думаю что если у тебя колонки в подиумах.....сделай так...купи 1 кв.м синтепона...в любом магазе с тканями продаёться..и обклей металл в этом месте синтепоном с двух сторон...тогда резонировать на него точно не будет и жесткость двери не пострадает...или обклей вибропластом эту область металла..(хотя наверно лучше синтепоном)

спасибо за совет! А вообще слышал, что можно не заморачиваться с использованием объема двери, а просто сделать глухой подиум и напихать в него ваты или синтепона, эффект будет одинаковый. Кто-нибудь может что то сказать по этому поводу?
 
спасибо за совет! А вообще слышал, что можно не заморачиваться с использованием объема двери, а просто сделать глухой подиум и напихать в него ваты или синтепона, эффект будет одинаковый. Кто-нибудь может что то сказать по этому поводу?

Объем нужен! Двери нужно зашумить хотябы вибропластом. В месте где динамик смотрит на дверь, как тебе уже написали, надо обклеить синтепоном или ватой, бас будет мягче.
 
ок) буду пробовать
 
Сегодня оторвал по неосторожности проводок идущий на катушку. Оторвался в месте спайки, прям на стыке диффузора и центрующей шайбы. Сам паять боюсь, т.к. у меня с аккуратностью при пайке очень большие проблемы. Кто-нибудь может подсказать места в москве или где поблизости где могут сделать мне динамик недорого и качественно?


 
обычно фронт раскидывается на каждый канал для более тонкой настройки и получения лучшего качества. ну это вкратце. если не предполагается ставить сильный саб, то может будет проще купить активный саб? покупать 4-х канальник смысла не вижу. лучше купить двухканальник, получится дешевле и можно немного добавить и прикупить активный саб. В твоем случае я думаю установка активного саба будет оправдана тем, что сильный саб ты ставить не будешь, покупать пассивный будет дороже, ну и не раскачает 4-х канальник пассивный саб.
Всем привет,у меня такой вопрос про активный саб,куда и как его цеплять? если у меня будет подключён 2-х канальный усь для фронта,по сути усилка будет 2.
 
Всем привет,у меня такой вопрос про активный саб,куда и как его цеплять? если у меня будет подключён 2-х канальный усь для фронта,по сути усилка будет 2.

В усилителях есть как вход ,так и выход.Вот и возьмешь с выхода предыдущего усилителя на вход активного саба.
 
Еще подскажите, пожалуйста, какие провода тянуть от усилка к колонкам? я имею ввиду диаметр сечения и все такое прочее. Аппаратура у меня такая: Усилок и Колонки

Кстати усилок неплохой.У меня такой усилок саб Pioneer TS-W309D4 нехило качает.
 
В усилителях есть как вход ,так и выход.Вот и возьмешь с выхода предыдущего усилителя на вход активного саба.
Спасибо за информацию и ещё один вопрос:большая ли будет разница по качеству звука между компонентами и коаксиалами?80-100 номинал.
 
Спасибо за информацию и ещё один вопрос:большая ли будет разница по качеству звука между компонентами и коаксиалами?80-100 номинал.

Разница может быть как в одну сторону так и в другую,а может и вообще не быть,все зависит от самой акустики.А ставить компонентную или коаксиальную так это дело личного выбора,и там итам есть как дерьма ,так и хорошие модели.Однозначный ответ врядли ктото даст.У меня стоят сейчас фронт Fusion FPS-525 тыл Fusion FBS-6940 саб Pioneer TS-W309D4 икачает все это три усилка Fusion FP-802 кондер 0,5 Ф и генератор на 135 Ампер (все вышло именно так по стечению обстоятельств),но звук очень даже нехреновый и достаточно качественно и если надо громко,то очень громко.Я доволен..Пожалуй все так и оставлю.
 
Разница может быть как в одну сторону так и в другую,а может и вообще не быть,все зависит от самой акустики.А ставить компонентную или коаксиальную так это дело личного выбора,и там итам есть как дерьма ,так и хорошие модели.Однозначный ответ врядли ктото даст.У меня стоят сейчас фронт Fusion FPS-525 тыл Fusion FBS-6940 саб Pioneer TS-W309D4 икачает все это три усилка Fusion FP-802 кондер 0,5 Ф и генератор на 135 Ампер (все вышло именно так по стечению обстоятельств),но звук очень даже нехреновый и достаточно качественно и если надо громко,то очень громко.Я доволен..Пожалуй все так и оставлю.

От чего гена стоит? Сам не юзал конечно, но по отзывам усилители Fushion по критерию цена-качество очень даже неплохой выбор из бюджетных вариантов. ИМХО, при хорошем фронте тыл нах не нужен.
 
От чего гена стоит? Сам не юзал конечно, но по отзывам усилители Fushion по критерию цена-качество очень даже неплохой выбор из бюджетных вариантов. ИМХО, при хорошем фронте тыл нах не нужен.

Генератор ELDIX 135 A десяточный.У нас в Воркуте все что надо для установки обошлось в 6 500р.
На счет тыла может ты и прав ,но я как-то больше к такому варианту склоняюсь(без тыла слышать как-то недоводилось,а по мне так кашу маслом не испортишь,но это мое мнение)
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    5.1 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:
Генератор ELDIX 135 A десяточный.У нас в Воркуте все что надо для установки обошлось в 6 500р.
На счет тыла может ты и прав ,но я как-то больше к такому варианту склоняюсь(без тыла слышать как-то недоводилось,а по мне так кашу маслом не испортишь,но это мое мнение)

ништяк, а че за АКБ у тебя стоит?
 
Да акб обычный mitlu 62A/ч.Я просто,пару недель назад,вместо капиталки купил новый блок цилиндров,а на него крепление старого гены неподошли почему-то.Пришлось покупать такое (ну и нет худа без добра).Разница между 80 А и этим всего 300 р.
 
Последнее редактирование:
Я себе кстать тож гену поставил увеличенную на 105А. Видел в нескольких магазинах, болгарские, фирма Dynamo вроде. почти год прошел, все ок, тьфу-тьфу-тьфу
 
в этой теме что то не очень разобрался.что получается без усилка не будет хорошего звука,нужен совет! В двери нужно чтото подобрать 13"тоесть штатные места.не спорю что 13"звука хорошего не добиться или есть варианты.что посоветуете по13".на заднюю полку будет приобретен подиум.что посоветуете овалы или чтото есть лучше.не хочется чтоб был просто звук.а чтоб для души... По деньгам конечно 1000-1500грн.можно былоб выложиться.или это не возможно по такой цене?
 
Никакие, даже самые дорогие динамики, не выдадут того звука, который выдает саб. Будет стучать нормально, будут бассы, но объема бассов не будет. Так что в качественную музыку нужен саб по любому. Динамики-13 тоже не фонтан. Смысл блинов (овалов) не наблюдается. Уже многие акусты их перестали рекомендовать. По минимуму нужны 4 кругляша хотя бы по 16 см, усилок, саб и магнитола. Но это набирается как ни крути на 15-20. Без денег не сделать хороший звук. Хотя можно залезть на авито...

________
Metalstat
 
я вот в москаль недавно приобрел себе на перед динами сони иксплоад на 13см
в заднюю полку блины пионер.не помню модель.
передние двух полосники.задние четырех полосники.
взял кондер на 4фарада, усил двухканальный для саба и саб мистери б3000(3киловата)
все обошлось вместе с проводами в 20 тысяч рублей.
голова была.jvc качественная
 
Нет,не возрастет,хоть к одному каналу сведи все.
Лично мое мнение:нестоит париться вообще с мощьностью магнитоллы в целом.4х55 это просто надпись и все.Ставить надо отдельные усилители,но на крайний случай один 5-канальный.А магнитолла со своими встроиными усилителями для того,чтоб только что-нибудь пилимкало в колонках.
 
Такой вопрос , если магнитола дает 4х55 то на 4 канала идет по 55 , если 2 канала выкл на других 2 возрастет до 110 ? Мб глупый вопрос но не шарю )))

Если подключить таким образом то может произойти замыкание каналов. Встроенный усилитель магнитолы не умеет делать мостовое соединение.

И в этом разделе уже не однократно писалось о том что реальная мощность автомобильного усилителя не превышает 18 ватт на канал.
 
Сверху