Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Помогите собрать звук

tsn2005 четырехканальник брать хочешь?фронт на каждый канал раскидывать будешь или с запасом на саб?если с запасом на саб, то лучше возьми 2-х канальный усилок, а на саб потом отдельный приобретешь.
 
tsn2005 четырехканальник брать хочешь?фронт на каждый канал раскидывать будешь или с запасом на саб?если с запасом на саб, то лучше возьми 2-х канальный усилок, а на саб потом отдельный приобретешь.

погуглив, пришел к выводу что самый лучший бюджетный вариант - фронт, саб и 4х канальник на них. Категорически против двух усилков (хоть может это и более разумно). Саб сильный ставить не буду, не фанат очень сильных басов. Как раскидывать фронт на каждый канал я не знаю, так же как и не знаю зачем это нужно и что это дает. Можете объяснить?
 
обычно фронт раскидывается на каждый канал для более тонкой настройки и получения лучшего качества. ну это вкратце. если не предполагается ставить сильный саб, то может будет проще купить активный саб? покупать 4-х канальник смысла не вижу. лучше купить двухканальник, получится дешевле и можно немного добавить и прикупить активный саб. В твоем случае я думаю установка активного саба будет оправдана тем, что сильный саб ты ставить не будешь, покупать пассивный будет дороже, ну и не раскачает 4-х канальник пассивный саб.
 
Laregro по первой ссылке посмотрел - каналов усиления -1. на название даже не глянул:)сам не слышал его, но положительных отзывов читал просто море.
 
Почему пишут 1 канал не знаю, у меня в тачке стоит такой же 2 канала подключены задние овалы кенвуд, даже на половину мощности уже колонки захлебываются. 40 градусов жары, практически не грееться, чуть теплый. Не плохой усь, да и звук радует.
 
да я тоже потом находил сайты где писали что он 2-х канальник. так же были варианты в описании 1-канальный, а находится в списке двухканальных ))) Спасибо за совет, наверно его и возьму, потому что в сравнении с теми, что рассматривал, твой получше будет, да и цена очень привлекательна ;)
 
народ, я ошибся, у меня мафон Panasonic CQ-C7402W
Как он вообще по характеристикам?
 
Еще подскажите, пожалуйста, какие провода тянуть от усилка к колонкам? я имею ввиду диаметр сечения и все такое прочее. Аппаратура у меня такая: Усилок и Колонки
 
тяни 4 кв.мм. нормально будет. можно конечно и поменьше взять, главное чтобы медные были.
 
тяни 4 кв.мм. нормально будет. можно конечно и поменьше взять, главное чтобы медные были.

ок, спасибо!


Еще такой вопрос. Собираюсь делать подиумы и думаю как лучше сделать. Закрытый подиум или проделать отверстия в основании подиумов и облицовке двери, чтобы динамик использовал объем полости двери?
 
если карту двери не порежешь то забудь про низкие частоты из динамиков в подиумах
 
Делал сегодня примерку, и вот думаю, что делать с этим мешающим куском металла. Колонке он не мешает абсолютно (благодаря подиуму), а вот звуку мне кажется мешать будет. Что скажете? Вырезать металл или оставить так?


 
хм.....я думаю что если у тебя колонки в подиумах.....сделай так...купи 1 кв.м синтепона...в любом магазе с тканями продаёться..и обклей металл в этом месте синтепоном с двух сторон...тогда резонировать на него точно не будет и жесткость двери не пострадает...или обклей вибропластом эту область металла..(хотя наверно лучше синтепоном)
 
Сверху