Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Помогите собрать звук

tsn2005

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
690
Откуда
МО
Авто
21083i 16v turbo
Всем доброго времени суток. В скором времени собираюсь ставить музыку, но если честно сам в этом не особо шарю. Поэтому расскажу из чего хочу собрать.

Магнитола Panasonic CQ-C7204W
Спереди стояли колонки Pioneer TS-A6976
Сзади MBQUART ETA 169

Еще есть Oris CL-6940, правда одна колонка.

Нашел еще саб от домашнего кинотеатра LG DTE-5100WE, хотелось бы узнать можно его как то впендюрить в систему или нет.


Собственно, хочется знать какие колонки куда лучше ставить, как все это дело подключать, нужен ли усилок и какой, какие провода использовать? Заранее всем огромное спасибо!
 
если хочешь нормальный звук, то продавай это все и копи на приличную аппаратуру. хотя не думаю что это все реально продать за хорошую сумму, поэтому просто копи. не надо заниматься мозгоимением и своего и чужого мозга, все-равно более менее нормального звука из этого не получится. ну а если главное чтоб погромче и плевать на качество то пихай все что под руку попадется:)
 
а более менее нормальная аппаратура это какая? минимальный наборчик хотя бы можно озвучить?
 
если тебе наплевать на качество, и хочется чтоб бухало так, что завтрак вибрирует в желудке, то за 10-12т.р. ты сможешь из китайских компонентов собрать желаемую установку (майфун, колонки, усилитель, буф)... а если хочешь более менее качественную музыку то 20к это минимум. скажи сколько ты готов потратить и тебе помогут подобрать аппаратуру
 
хм...не, пока не потяну я такую музыку. А мафон у меня совсем чтоль плохой?
 
Займись для начала шумкой дверей и подиумами под 16 компанентки. Потом прикупишь нормальный фронт и т.д. Мафон можно оставить но под него нужен усь. Собирай музыку постепенно что б один раз собрал и все.
 
Такие колонки на фронт норм будут?

FOCAL 165 VR 6.5" VR SERIES
 
вот с этого и надо было начинать:) вещь хорошая и качественная)
 
Займись для начала шумкой дверей и подиумами под 16 компанентки. Потом прикупишь нормальный фронт и т.д. Мафон можно оставить но под него нужен усь. Собирай музыку постепенно что б один раз собрал и все.
На 8-ке двури шумить - это означает - закрывать их потом ногой. ИМХО, конечно, но я на свои даже не облокачиваюсь.
16-компонентка - это как?
Больше 3-х: ВЧ, СЧ, НЧ - мне не видится. Частот больше просто не бывает.
 
вот с этого и надо было начинать:) вещь хорошая и качественная)

так, с фронтом определился значит. почитал, я так понял на них и басы неплохие будут, так что возможно и саб не нужен будет, но пока рано об этом говорить.

Далее....если мафон оставляю прежний, то какой усилок под него брать?
 
Ага,будут там басы)))
откуда на 16-х колонках мощные басы что аж саб не нужен???
двери клеить можно без опаски если авто нормальное,у меня третий год клеяные по полной двери и обколотиться не боюсь.
 
колонки на фронт заказал, жду когда придут. к колонкам еще саб в будущем поставлю. Теперь нужна помощь с усилком. Какой посоветуете?
 
Сколько готов потратить на усилок???
 
16 см - это размер. Компоненты - это состав АС (ВЧ+СЧ+НЧ).
Ладно, удачи. У меня сзади 16 см на акустической полке от Аламара, на двери купил подиумы там же со стойками под ВЧ. На этой неделе прикуплю 2-х компонентку, буду строить.
Сейчас в дверях стоят 13 см динамики дешевенькие. Но дорогая акстика сзади компенсирует даже их убогий звук.
Кто подскажет - если подиумы - нужно дырки в картах вырезать, или хватает того места, что есть в подиумах?
 
Nthnsq дырки в картах нужно резать, динамики играют на объем двери, объема подиумов им будет мягко говоря маловато:)хотя если в подиумах литров 7 объема есть, то можно вообще наглухо их заделать и пусть динамики только в этом объеме играют
 
Сколько готов потратить на усилок???


ну не 10 тыщ. мне особо крутой не нужен, только чтоб мою систему тянул и выполнял свою работу хорошо. я думаю тысяч 5, плюс -минус. А вообще, если не трудно не могли бы дать небольшой списочек, я б посмотрел по ценам что и как, а дальше уже выбирал.
 
Nthnsq дырки в картах нужно резать, динамики играют на объем двери, объема подиумов им будет мягко говоря маловато:)хотя если в подиумах литров 7 объема есть, то можно вообще наглухо их заделать и пусть динамики только в этом объеме играют
Не, 7 л точно нет.
 

Вложения

  • d09kstakan.jpg
    d09kstakan.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:


Из списка остановился на этих двух, вот только понять какой из них получше будет не могу.

Еще не могу понять, по идее мне хватит и трехканального усилка, но почему они стоят дороже 4-х канальных?


И еще несколько вариантов подыскал:

http://magnitola.ru/Velas-VA-1104-p-13924.html

http://www.phantom.ru/electronics/usiliteli/usil-psa.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=45&sobi2Id=42

http://magnitola.ru/Kicx-QS-4-160-p-11674.html

http://magnitola.ru/Magnat-Edition-Four-Limited-p-8712.html


Подскажите, пожалуйста, парочку лучших усилков из всего что здесь есть. Заранее благодарен!
 
Сверху