Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

6 лет застоя

Salaga

Бывалый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
1,979
Откуда
Днепропетровск
Авто
ВАЗ 2108 1,6 16V;1985
После 6-ти лет застоя ваз 2108 не заводится. Что могло выйти из строя:confused:?
 
Последнее редактирование:
лучше слить наверно и залить чистоган свежий, я тож когда купил, два года она стояла, пытались на старом заводить-бесполезно, с новым кое как,потихонечку завелась. можно еще в харю попробовать плеснуть чуток и сделат попытку завода.
 
ну можно попробовать на лямке потаскать, у меня схватывала но никак, до дома на лямке, а там несколько выходных е..ались, помню карб чистили, по проводке смотрели, прозванивали, хорошие контакты делали(сгнили просто). попробуй маленько прям в цилиндры и заводи, если схватит-чисть карб.
 
5 литров нового это не густо... Канистрочко б хоть... Это так шоб хоть бензонасос утопить...
Если машина карбовая, то снимай его и мой. Чт-то засохло и забило, что-то просто нада бы поменять,...
Ну и после такого простоя не поленись, удели время тормозам. Это первое, что дохнет от простоя! Поменять колодки и тормознуху, промыть что заржавело, прокачать тормоза,...
 
Да тормоза здохли.Зазора между диском и колодками не видать и никакой
реакции при нажатии на тормоз.
 
трубки-патрубки тож замени всем, ссохлись и закостенели наерн, что б от тосола потом проблем не нахватать
 
Прочистил топливный клапан и ЗАВЕЛАСЬ!!!:D.Всем спасибо за советы!
 
И как работает? :) Когда планируешь доделать и на дороги? :)
 
После НОВОГО ГОДА собираюсь сделать тормозную систему ище всякую мелоч и потом уже тратить деньги на бензин:):)
 
Работает вроде норм только надо будет подогнать карб точнее.
 
Ну вот и отлично! Еще одно машинко скоро вернется на наши суровые украинские дороги :)
 
Сверху