Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Рули на 2108-2109

а сколько примерно по деньгам?на сколько дороже оригинального от пятнашки?
 
В СПб пока не могу найти его. В инете с доставкой вместе с кожухами 3000.
Так для сравнения в СПб нашёл эти кожухи (350 руб/компл.) и руль Калина (не 2110ый!) - 1400... Вот и считайте.
 
В СПб пока не могу найти его. В инете с доставкой вместе с кожухами 3000.
Так для сравнения в СПб нашёл эти кожухи (350 руб/компл.) и руль Калина (не 2110ый!) - 1400... Вот и считайте.

красота требует денежки))) надо пораскинуть плюсы и минусы)))а пока пусть спортивный постоит))) а что лучше спортивный или тот о котором идёт речь?)))
 
до постановки у меня еще далеко:) лежит сейчас на столе...
 
А на ощуп нормально или как китай недоделаный?
 
Он мягкий, афигенный... По мягкости вспомнил старичка Форда Скорпио... Советую!
 
У меня такой руль стоит, не знаю от чего, но намного удобней родного зубиловского.
 

Вложения

  • 97979187_1_644x461_rul-lada-bratsk.jpg
    97979187_1_644x461_rul-lada-bratsk.jpg
    25 KB · Просмотры: 64
Купил себе руль калины)

как я понял 1118-3402010-10 этот руль на вид как калина но ставится на десятки и соответственно подходит к зубилам?
и если не секрет цена вопроса
 
Не соглашусь,что это кооперативный китай!Эти рули уже очень давно ставят на вазы!Точно не китай,сейчас в продаже таких нету.сейчас именно в основном китай
 
Наверняка сие рулевое колесо не проходило никаких сертификаций.Если не Китай,то Турция.
 
Понятно что сертификата не было,так как не завод выпускал такие рули....По моему зря,самому такой руль нравится
 
Там вся беда подобных рулей,точеная ступица,в то время как у заводских из стальной пластины свернутой в трубу,с перфорацией.При ударе нагрузки запердельные.
 
как я понял 1118-3402010-10 этот руль на вид как калина но ставится на десятки и соответственно подходит к зубилам?
и если не секрет цена вопроса

Так и есть. Подходит ко всем 2108-15.
Цена - с кожухами и крепежом - 2800 р
 
У меня такой руль стоит, не знаю от чего, но намного удобней родного зубиловского.

Это не Китай.
По моим бумагам (которые шли с ним - как не странно :eek: Казахстан.
Точно такой же юзаю. Диаметр меньше родного.
Очень удобен. Но сначала привыкал. Так как обортов нужно сделать немного больше чем на обычном при повротах-разворотах и т.п.
Но очень удобен.
Были проблемы с установкой:
1) поиграться с рассверливанием дырки и растачиванием еще одного отверстия так чтобы стала стандартная контактная платина.
2) чуток подтачивать вал - чтобы сел руль и ВО ВСЕХ положениях сигналил.
потому как - так как он есть в некоторых положениях не сигналил - буквально пол миллиметра не хватало.
Машина 21083/91/1,5
Сам руль до установки:
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    56.1 KB · Просмотры: 34
  • 02.JPG
    02.JPG
    42.8 KB · Просмотры: 19
Это не Китай.
По моим бумагам (которые шли с ним - как не странно :eek: Казахстан.
Точно такой же юзаю. Диаметр меньше родного.
Очень удобен. Но сначала привыкал. Так как обортов нужно сделать немного больше чем на обычном при повротах-разворотах и т.п.
Но очень удобен.
Были проблемы с установкой:
1) поиграться с рассверливанием дырки и растачиванием еще одного отверстия так чтобы стала стандартная контактная платина.
2) чуток подтачивать вал - чтобы сел руль и ВО ВСЕХ положениях сигналил.
потому как - так как он есть в некоторых положениях не сигналил - буквально пол миллиметра не хватало.
Машина 21083/91/1,5
Сам руль до установки:

Вот и мне кажется что не китай)) ездил я на девятосе с родным рулём, так он какой то огромный, громоский и абсолютно не красивый. А этот руль мне очень нравится ,не когда не променяю его на китайские маленькие. Этот и выглядит симпатично, и маленький , удобней стоковского. А главное ещё и эмблемка ладовская :)
 
Диаметр меньше родного.
Очень удобен. Но сначала привыкал. Так как обортов нужно сделать немного больше чем на обычном при повротах-разворотах и т.п.
Что за чушь ты несешь? От изменения диаметра руля количество оборотов не изменится!
 
+1 усилие увеличится, но кол-во оборотов останется таким же. Стоял у меня на копейке такой. Г-но редкое, потом поставил родной 011-ый с чехлом и катался пока не продал.
 
Сверху