Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

не прокачать тормоза на заднем левом колесе.

5787

Новенький
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
114
Откуда
len.obl 47регион
Авто
ваз 21093 1999г
здравствуйте. дело вот в чём ,при прокачке тормозов столкнулся с проблемой.не прокачать заднее левое колесо при открытии штуцера прокачки педаль не продавить .(на остальных трёх все нормально недавно менял тормозные трубки на задке после этого прокачивал всё было хорошо, через какое то время перестало тормозить левое заднее и вот решил прокачать). что может быть?
 
Забита что маловероятно. И переломана трубка.
Делай так - открути трубку с вакуума, бежит тормозуха идем дальше. Отключиваем трубку из тормозного цилиндра и смотрим бежит или нет. Как проверишь отпишись
 
эта трубка выходит прямо из распределителя тормозных усилий ,похоже он накрылся до него тормозуха бежит. выкидывать не хочу говорят без него машину в занос кидает.буду наверное новый покупать.
 
Не кидает. У меня нету его. Главное на совесть качнуть. Тестил на 40 и 60км в час. Педаль плавно в пол и резко в пол. А заносы это сказки. Система расчитывает всё. И при нормальной прокачке все сразу тормозят
 
у меня один в один было, тоже не прокачивалось заднее левое колесо и в юза не брал зад, поставила новый колдун, все заработало, так что меняй, это 100% он.
 
А цилиндр не заклинивший у тебя?
 
нет цилиндр не заклинивший это точно. короче до колдуна тормозуха бежит а с него нет.
 
как бы небыло странно но спустя несколько дней свободно прокачал всю систему.
 
У меня та же ситуация. Начал менять задние тормозные цилиндры и колодки. При прокачке тормозов не прокачалось заднее левое. Шум в главном цилиндре вынудил его поменять. Всё равно не качается. Поменял колдун. Не качается. Но интересно то, что во время прокачки, пока педаль держит помощник, жидкость из штуцера не идет. А если открыть штуцер нажать на педаль, дидкость сифонит достаточно сильно. Пробовали назад поставить, то что заменили-результат тот же+ зря потраченные деньги. Зазор между приводом колдуна и им самим 2 мм. Колесо не тормозит. Если между приводом и штоком регулятора засунуть отвертку-качается. Вот такая загадка. Что делать?
 
У меня та же ситуация. Начал менять задние тормозные цилиндры и колодки. При прокачке тормозов не прокачалось заднее левое. Шум в главном цилиндре вынудил его поменять. Всё равно не качается. Поменял колдун. Не качается. Но интересно то, что во время прокачки, пока педаль держит помощник, жидкость из штуцера не идет. А если открыть штуцер нажать на педаль, дидкость сифонит достаточно сильно. Пробовали назад поставить, то что заменили-результат тот же+ зря потраченные деньги. Зазор между приводом колдуна и им самим 2 мм. Колесо не тормозит. Если между приводом и штоком регулятора засунуть отвертку-качается. Вот такая загадка. Что делать?

Всё правильно, так и должно быть. при прокачке надо всегда совать отвёртку.
 
Вобще рекомендуется отсоеденять рычаг колдуна от кузова при прокачке
 
А если его отсоединить то как шток зажимать? Струбциной если только.
По моему смысла отсоединения нет.
 
Во всех мануалах так написано "Чтобы исключить влияние регулятора тормозов при прокачке рекомендуется его отсоеденять" я при прокачке шток не зажимаю и качается нормально, мож от колдуна зависит:confused:
 
Сверху