Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Акустическая схема для 2108. Нужен совет.

Ребяты!Аккустика по отношению к усилителю должна быть мощнее на 30%,я просто как-то давно с этим сталкивался и мой друг мне это объяснил.Да!друг работает инженером на ВВК что в Китае.
 
Акустика должна быть мощнее? т.е. должен быть запас по мощности чтобы не спалить ее, правильно?
 
Да,для этого,но и мое мнение-еще для того,чтобы исключить искажения звука(гормоники) аккустики.
 
Ясно, а если у саба номиналка 250 то усь 4*100 подойдет или лучше выбрать что-то менее мощное?

Ненадо мощнее.По мостовой схеме усилок выдаст либо 2*200 либо 1*200 и 2*100.Саб всяко цеплять по мостовой,а этого тебе хватит "заглаза".Но я бы брал усилок именно для саба отдельно(2*100) и для тыла отдельно(2*...или4*... взависимости от аккустики),но это мое мнение...
 
Последнее редактирование:
200 ватт в восьмерике за глаза, если тока ты не жесткий сплщик и на соревнования по автозвуку ты не собираешься. А про остальное ХАОС тебе все четко описал. Где-то читал что кондер ставится когда общая суммарная мощность всей системы превышает киловатт, тока как ее подсчитать Я НЕ В КУРСЕ, РЕБЯТ(с) :D

Если ты про мощность в Вт по отношению к кондеру,то на 1кВт звука-1Ф
 
Вот что еще хотелось сказать по поводу подбора звука в авто,а в частности саба.Дело это практически индивидуальное как мне кажеться.Ведь это зависит вплоть до того какую музыку человек слушать будет,может классику,а может drum&bass.Даже сабы одной и той же мощности но с разным диаметром динамика звучать будут по-разному,ведь звук это есть колебания воздуха,а саб с большим диаметром динамика прокачает воздуха больше,соответственно давления будет мощнее.Кто как думает?
 
У тебя же DLS R6А и саб DLS M112 in box,в принципе нормально,по мне так дороговато будет(6 565р)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Диаметр диффузора сабвуфера(и магнита) влияет только на мощность,на сам вид баса влияет тип корпуса(ЗЯ,ФИ,БП).
Как показала моя практика,разницы в усилках одного и того же класса минимальна и ушами не определима)
Я бы посоветовал поискать усь Д класса,не шибко мощный(если денег много).
А так Кранч или "Блюпук" тебе в помощь)
 
Диаметр диффузора сабвуфера(и магнита) влияет только на мощность,на сам вид баса влияет тип корпуса(ЗЯ,ФИ,БП).
Как показала моя практика,разницы в усилках одного и того же класса минимальна и ушами не определима)
Я бы посоветовал поискать усь Д класса,не шибко мощный(если денег много).
А так Кранч или "Блюпук" тебе в помощь)
диаметр еще и влияет на качество воспроизведения. 10-я голова не отыграет более низкую частоту с таким же качеством как например 15-я. ну а по делу, усилок бери любой, в этом ценовом диапазоне разницы не почувствуешь.
 
Если динамики ставить в дверцу , её надо хорошенько обезшумить и все тяги к ручкам и тросик стеклоподъёмника хорошенько укрепить а то при басах все механизмы дверцы начинают дребезжать!
 
Сверху