Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При движении загорается лампочка давления масла!

Globalist

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
1
Возраст
22
Откуда
Сургут
Авто
ВАЗ 21093
При движении может загореться лампочка давления масла, глушишь заводишь и она может потухнуть (уровень в двигателе нормальный) что это может быть! девятка 02 года пробег 109 500 (а может и того больше если скручивали)
 
Вообще может нае...ся датчик давления,либо на нем контакт плохой,посмотри.
 
либо масло нада с фільтром поменять хотя может и сам фільтр забится
 
У меня постоянно при малейшем толчке машины загорается датчик уровня масла и при замене хватает на месяц,а дальше по-новому.Масло лил до мах результата не дало.На прогретом движке не загорается.Хрен знает что делать.
 
Подьехать к мотористам и проверить давление механическим датчиком, а дальше по результатам проверки.
 
Защита стоит под двигателем?Легко может быть так если поддон замятый.А там как известно много замять и не надо,приемник близко же.У меня была такая ситуация на шестерке еще,поддон рихтанул и все.А на 99 вот с зимы была ситуация.холодный двигатель заводишь,масло датчик светился сек 10.Менял и фильтр и масло,бесполезно.Тут вспомнил и решил снять поддон.И как я и думал,это было из за него.так то не значительно было поджат поддон,но этого ему хватало что бы приемник долго масло начинал хватать.Сейчас всё ок:)
 
Если датчик не родной, то в первую очередь его смотри.
Сам недавно столкнулся с этой проблемой, за месяц три датчика купил, постоянно выбивает или течёт масло. Поехал к мотористу, думал может с движкой чё-то. Он мне рассказал, что это датчики такие щас делают. Как всегда - лотерея.
 
Сверху