Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка указателя давления масла с 2106 (2103)

Нужен ли указатель давления масла?

  • Да

    Голосов: 168 69.7%
  • Не задумывался даже

    Голосов: 51 21.2%
  • Не нужен

    Голосов: 22 9.1%

  • Всего проголосовало
    241
Шкала чуть другая :) подробнее. О надежности думаю одинаковы
 
Результаты опроса просто умопомрачительные :) Кстати я же давно езжу с корпусом из под колпачка для фаркопа (цена 10р) очень удобно и смотрится отлично.
 
Вообщем ненужная это штука.Поставил прошлой зимой.Все было ок.С недавнего времени стал показывать давление все ниже и ниже.На холостых почти около 0.Забил тревогу.Проверил механическим все оказалось в норме.Вот так вот верить электронике..
 
У меня стоит через переходник датчики давления и температуры масла. В общем штука нужная. Проблем с установкой не возникло.
Датчики не ваза.
 
Саныч'99 Классиководы не жалуются. Электрика наука о контактах (с) lux31

я вот тоже не давно купил хлеба, а он заплесневел, бесполезный продукт, а все говорят мол супер :D не в обиду, но вот как то так и звучит.
 
На плюс замка зажигания подключаем провод, чтобы при включенном зажигании давление показывалось, я правильно понял?
И на габариты для чего? Можно ведь просто на плюс?
(на этом рисунке)
 
На плюс замка зажигания подключаем провод, чтобы при включенном зажигании давление показывалось, я правильно понял?
И на габариты для чего? Можно ведь просто на плюс?
(на этом рисунке)

Для того ,чтобы при включённых габаритах подсвечивался и прибор.А не горел постоянно.
 

Вложения

  • IMGP2009.JPG
    IMGP2009.JPG
    68 KB · Просмотры: 42
Кто-нибудь ставил датчик и указатель от уазика?
Хотелось бы поинтересоваться, где какие клеммы за что отвечают у него
 
Значит так, наглядно показываю как подключается указатель давления от уаза.

Фото датчика
1 - Сам датчик
2 - +12 В
3 - подсветка
4 - масса
 
Последнее редактирование:
С каким датчиком он работает? От шестерки или волги подойдет?

ММ358
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=1608
137.gif
 
Последнее редактирование:
Тогда фото кидай и что как делать :)
 
этож надо сфотать сначала )) датчик..шланг родной к нему. и главн проблем найти тройник подкл к двс

затаривался в магазине для сельхозтехники..трактора
 
С каким датчиком он работает? От шестерки или волги подойдет?

Целесообразней ставить датчик от той же машины, от которой приобретен и указатель. Чтобы потом не удивляться погрешностям.
 
приветствую вас.решил вот сюда выложить свою затею,кабы не плодить темы.захотелось мне тоже датчик давления масла,на мою девятку.валялась у меня панель от газели один в один 07ая но вместо эконома давление масла стоит.панель меняю на низкую и приборку буду ставить низкую.так вот поработав немного руками и прочими приспособлениями для них воткнул ето чюдо,на фото всё видно.завтра ещё куплю красную светодиодную ленту и всуну вместо родной зелёной(фото будет в другой теме по подсветке)и буду с проводкой играть пока ещё изолента не мёрзнет:).эконом всё равно не работает,а это полезная штука.
 

Вложения

  • SAM_2867.jpg
    SAM_2867.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 26
  • SAM_2868.jpg
    SAM_2868.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 28
  • SAM_2869.jpg
    SAM_2869.jpg
    108 KB · Просмотры: 36
  • SAM_2871.jpg
    SAM_2871.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 33
  • SAM_2870.jpg
    SAM_2870.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 42
Сверху