Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ищу амортизаторы для наших дорог в 21099

sytrus

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
16
Откуда
Украина
Авто
21099, 1.5л i, 2005г
Собственно ищу амортизаторы для наших дорог в 21099.
Думал для начала брать Koni или Billstein, но понял что больше хочу комфорта.
Нужны именно не спортивные амортизаторы, а те, с которыми машину не будет трусить так на неровностях и ямах. Если у кого то такие стоят, подскажите их название и фирму :sos:
 
у меня стоят каябо масло по кругу, опорники асоми десятошные.
мягко, комфортно, при проезде неровностей на большой скорости хорошо отрабатывают удары.
 
бильштайн есть и не жесткие, например Б2, а так-каяб, они по мягче
 
стоят ss 20 комфорт по кругу. пока не ездил но отзывы хорошие по ним
 
Стоят стойки сток, пружины ss 20 по кругу. Вроде и ничего. Но хочу заменить стойки на бельштайн масло. Так как ездил на них и остался доволен. А ещё лучше ss 20 комфорт всборе с пружинами и опорниками , но сцуко дорого.
 
стоят ss 20 комфорт по кругу. пока не ездил но отзывы хорошие по ним

Извини, но улыбнуло:D
Не реально, я понимаю, что не так выразился, но представил себе картину:
Пришел в гараж со стойками под мышкой, поставил их на машину, ни разу не прокатившись закрыл гараж, ушел, сел на троллейбус - на нем и езжу, но "... отзывы хорошие по ним ...":)

А по существу: "сколько людей - столько и мнений". Ни кто не сможет дать готовый рецепт, который удовлетворит на 100%. Пробовать надо. И не забывать, что стойки работают в паре с пружинами!
 
Последнее редактирование:
Привет участникам форума. У меня стоит подвеска Тольяттинской фирмы СТТ класса "Комфорт", опорные подшипники Эволекс, облегченные треугольные рычаги (брал там же). Кастер выставил -2,5 градуса. Ощущения от автомобиля - просто песня. При на порядок улучшившейся управляемости, машина стала мягко отрабатывать не ровности и стыки. За рулем едет очень четко. Плюсом этих стоек является то, что можно регулировать давление воздуха в стойке (только нужен компрессор, что бы качал до 14 очков). Зимой делал помягче. В лето накачал по приделу. Стало жестче, но на управляемости сказалось в лучшую сторону. Доволен как слон :) вот фотка с их сайта http://www.ctt-tuning.ru/uploads/photos/fcb2c4f542f7963966d0df918379f0c5.jpg ценник был прошлой осенью 6500 по кругу.
 
Посмотрим...если Апостол пропадет,то 100% замануха...
 
Это у вас так принято все в штыки воспринимать? Пропадать не собираюсь :p Я дал свой вариант для ознакомления, кто захочет возьмет на заметку. А кто то будет с пеной у рта доказывать, что нет ничего лучше чем Koni или допустим Bilstein. Часто встречающаяся ситуация, когда люди не правильно расставляют приоритеты. Доказывать, что тот или иной бренд лучше - не совсем корректно т.к. есть еще не маловажный фактор как ценовой диапазон. Хочешь вбухать 5 тон американских президентов в стойки - молодец (если они при этом есть:D, а то так на уровне фантазий все и застрянет). Большинство все же более реально рассматривает свои возможности. Это хороший бюджетный вариант.
 
Это у вас так принято все в штыки воспринимать? Пропадать не собираюсь :p Я дал свой вариант для ознакомления, кто захочет возьмет на заметку. А кто то будет с пеной у рта доказывать, что нет ничего лучше чем Koni или допустим Bilstein. Часто встречающаяся ситуация, когда люди не правильно расставляют приоритеты. Доказывать, что тот или иной бренд лучше - не совсем корректно т.к. есть еще не маловажный фактор как ценовой диапазон. Хочешь вбухать 5 тон американских президентов в стойки - молодец (если они при этом есть:D, а то так на уровне фантазий все и застрянет). Большинство все же более реально рассматривает свои возможности. Это хороший бюджетный вариант.

Нет не принято...просто в последнее время подзадостали подобной рекламой... :((((

Мои 5 копеек в тему -BOGE Automatic Komfort
Масло,запас хода,расчитаны по весу на наши 08\09\13\14 про 99\15 не интересовался...
 
Нет не принято...просто в последнее время подзадостали подобной рекламой... :((((

Мои 5 копеек в тему -BOGE Automatic Komfort
Масло,запас хода,расчитаны по весу на наши 08\09\13\14 про 99\15 не интересовался...
А где нарыл такие расчёты? Давай колись.:eek:
 
А где нарыл такие расчёты? Давай колись.:eek:

??????????????????????????

Каждая уважающая себя фирма изготовитель амортизаторов выкладывает эти данные (тип,ход,расчетная номинальная нагрузка )и на сайте и в сопровождающей документации к товару.....
Посчитать нагрузку на ось наших 08\09\ не проблема вообще...
 
??????????????????????????

Каждая уважающая себя фирма изготовитель амортизаторов выкладывает эти данные (тип,ход,расчетная номинальная нагрузка )и на сайте и в сопровождающей документации к товару.....
Посчитать нагрузку на ось наших 08\09\ не проблема вообще...

Тогда получается,что все хороши? Но почему-то НЕТ. Кроме,тех что гидравлические!
 
Тогда получается,что все хороши? Но почему-то НЕТ. Кроме,тех что гидравлические!

Я имел ввиду что зная свои требования (спорт\универсал\комфорт), нагрузку на ось можно подобрать исходя из заявленых производителем параметров...

Касаемо вышеозначеных BOGE Automatic Komfort

Есть модели с расчетной статической нагрузкой : 280,300,320,340

Прикинув взял с расчетной статической нагрузкой 320 кг (у нас при ПОЛНОЙ массе 342,5)

Брать с большей РСН будет жестче с меньшей можно перестараться...
320 кг. самый раз...

BOGE Automatic Standart -РСН - 350 кг
BOGE Automatic Universal -РСН - 360 кг

Это гидравлические.

По газогидравлическим записей не сохранилось.. :(((
И у меня бывают сбои с портерей данных... :((

Амортизаторы ПРИМЕНИМЫ в ВАЗах.....
Благо Мак Ферсон один на весь мир..:))
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята! У кого может осталась схема сборки (которая в коробках) задних стоек Бильштайн масло, чёрные. Скинте фото или ссылку. Заранее Спасибо!
 
Сверху