Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работают стоп-сигналы

А минус где брал тестером?
 
Я не электрик, поэтому мог что-то напутать. Делал так.

На плате ква контакта под лампочку. К одному красный щуп, к другому чёрный щуп, при нажатой педали выдавало 12 В.

Потом попробовал сделать так: один щуп на контакт, а второй на массу и вновь показало 12 В.
 
Чудеса да и только. Контролькой попробуй. Ток есть, а не горят... Контакт ещё проверь. И лампы.
 
Тестером может быть 12 вольт, но если масса слабая или плюсовой провод подгнивший, то при подключении напряжение будет проседать и лампочка может не гореть
 
Все привет. Выручайте, уже сломал голову. Реально не понимаю в какую сторону смотреть.
Есть ваз 2108, низкая панель, монтажный блок нового образца. Проблема - не горят оба стоп сигнала. В салоне плафон горит.
Мерил напряжение на контактах лягушки - на белом проводе 12,6В, на красном - ничего.
Оба провода до монтажного блока прозваниваются. На самом предохранителе(F3) напряжение 12,6. Белый провод прозванивется от лягушки до предохранителя (один щуп на контакте на лягушке, другой щуп на предохранителе). Красный на предохранителе не звенит, но звенит на перемечки, которая стоит вместо реле K4 (перемычки шли с магазина.) Сейчас глянул распиновку монтажного блока, вроде бы так и должно быть, но могу ошибаться. _https://2shemi.ru/raspinovka-montazhnyh-blokov-avtomobilej-vaz/
Что уже думать не знаю.
 
Сверху