Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хочу новую зубилку, да их уже не выпускают

жаль нашел такой тип стеклоподъемников поздно, думаю самый норм вариант, хотя возможно пришлось бы немного пошаманить над картой двери, но в плане техническом никаких переделок. Со стеклом ничего делать не надо, все вешается на штатный стеклоподъемник, вернее на тот вал, который вращается ручкой. Подъемники универсальные, содержат переходники, чтобы можно было подобрать для любой машины. Всю конструкцию электроподъемника можно гнуть в одной плоскости и распологать так. как будет удобно. Никаких перекосов не будет)
 
жаль нашел такой тип стеклоподъемников поздно, думаю самый норм вариант, хотя возможно пришлось бы немного пошаманить над картой двери, но в плане техническом никаких переделок. Со стеклом ничего делать не надо, все вешается на штатный стеклоподъемник, вернее на тот вал, который вращается ручкой. Подъемники универсальные, содержат переходники, чтобы можно было подобрать для любой машины. Всю конструкцию электроподъемника можно гнуть в одной плоскости и распологать так. как будет удобно. Никаких перекосов не будет)
Они очень медленные, да еще если и с 08 стеклом :)
 
Они очень медленные, да еще если и с 08 стеклом :)

Ставил? я думаю все зависит от производителя, там же есть дешевые и дорогие, хотя не исключаю что и действительно медленные.
 
Спасибо)) а насчет поярче, не хочу) не хочу чтоб чем то выделялась из потока) осталось немного подшаманить, да везти двиг делать, но сначала деньжат надо подкопить...
 
Спасибо)) а насчет поярче, не хочу) не хочу чтоб чем то выделялась из потока) осталось немного подшаманить, да везти двиг делать, но сначала деньжат надо подкопить...

Ну да, при виде стока в 150 лошадей под капотом, шары будут шире...)) А что с мотором?
 
Чьё железо?(в смысле изготовитель), как зазоры с молотком или без? Цена?:eek:
 
Чьё железо?(в смысле изготовитель), как зазоры с молотком или без? Цена?:eek:

капот пластик из сызрани заказывал, крышка багажника пластик питерская AVR, крылья металл автоваз) насччет зазоров, все выставил даже не трогая ничего, все ровно встало
 
Ну да, при виде стока в 150 лошадей под капотом, шары будут шире...)) А что с мотором?

там их 200 было, эх 18 тыс.км. радости))) а с мотором вот что: так сложились обстоятельства, не смог поменять вовремя турбину, которую заставили дуть больше чем ей можно. она слегка недотерпела и умерла, случилось это в дороге ну и грубо говоря из нее просто потек антифриз и масло. Причем масло слабо, а вот антифриз прям рекой. Ну я ехал, не гнал, она даж не грелась, все ок. И уже в десяти, а мож и чуток поменьше км от дома, чел на мерсе меня немного вывел из себя, ну я и вжарил с ним, а когда опомнился стрелка температуры двигателя уже лежала в красной зоне. Кое как до дома доехал, но прокладке как минимум капут. Я ж писал про это в блоге, только вкратце. Случилось это прям перед новым годом, вот уже считай полгода она не ездит. Зимой как до дома доехал, заглушил и больше не заводилась, а сейчас летом завелась, снаачала оч трудно, а теперь с полтыка, но вся троит и антифрз в трубу улетает. надо перебирать двиг, и новую более мощную турбину ставить)
 
там их 200 было, эх 18 тыс.км. радости))) а с мотором вот что: так сложились обстоятельства, не смог поменять вовремя турбину, которую заставили дуть больше чем ей можно. она слегка недотерпела и умерла, случилось это в дороге ну и грубо говоря из нее просто потек антифриз и масло. Причем масло слабо, а вот антифриз прям рекой. Ну я ехал, не гнал, она даж не грелась, все ок. И уже в десяти, а мож и чуток поменьше км от дома, чел на мерсе меня немного вывел из себя, ну я и вжарил с ним, а когда опомнился стрелка температуры двигателя уже лежала в красной зоне. Кое как до дома доехал, но прокладке как минимум капут. Я ж писал про это в блоге, только вкратце. Случилось это прям перед новым годом, вот уже считай полгода она не ездит. Зимой как до дома доехал, заглушил и больше не заводилась, а сейчас летом завелась, снаачала оч трудно, а теперь с полтыка, но вся троит и антифрз в трубу улетает. надо перебирать двиг, и новую более мощную турбину ставить)

ну ниче новости. Что-то я упустил этот момент....
 

Спасибо! но еще рано))) надо дособрать, а то без заднего бампера катаюсь, подкрылки навесить, с задними фонарями разобраться, ну и так по мелочи. А самое главное поменять сцепу, что то эта не держит нифига, еле настроили машину на давлении 0,7 бара при планированном 1,2. А так могу пока сказать, что в отличие от предыдущей эта турбина раскручивается попозже, но не сдыхает на оборотах после 5тыс. Мощи на 0,7 бара похоже больше чем та на 1 баре выдувала. В общем, ковыряем дальше) Салон нужно еще доделать, а на лето у меня вообще безумные планы...только денег бы успеть заработать на эти планы))) ;)
 
Последнее редактирование:
привет.какой расход топлива на твоем движке.спасибо

вопрос на который у меня нет ответа))) вот только заправил полный, буду считать. А вообще все зависит от стиля езды, если поливать, соответственно и расход будет высокий, с прошлой турбиной я особого роста расхода не заметил, особенно если ездить как пенсионер, но сейчас мне кажется расход существенно увеличился, в общем, через недельку скажу.
 
Сверху