Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хочу новую зубилку, да их уже не выпускают

хорошо что всё закончилось хэпи эндом

;)


По поводу коробки....вот все мучаюсь выбором ряда с гп и блокировкой. ГП скорей всего 3.7. Ряд выбираю между 18-ым и 103-им. Если 18-ый ставить, то с 6-ой передачей. Правда боюсь, что слишком короткие передачи будут. А со 103-им рядом пятая передача мне кажется будет мертвой. В общем, я не знаю что выбирать, а покататься на на таких коробках не у кого...
 
решил побаловать себя одной штучкой, долго зрел и наконец созрел....кто знает, тот поймет...а так, подробности позже)


wp201304060041.jpg

ай не трави душу, молодца :)
 
заодно масло буду менять. Подсел я очень сильно на масло Liqui Moly, очень доволен им, поэтому для нового двигателя буду брать тоже этой фирмы, но другую модель. Пока выбираю между синтетикой 1) Molygen 5W-50 и 2) Synthoil High Tech 5W-40
 
Добрый вечер, коллеги! :)

Ну что ж....эпоха турбо началась в жизни моей машинки. То были одни слова и частичная закупка деталей, а теперь дело двинулось. Ковырял сегодня тот второй двигатель, купленный специально под постройку турбодвигателя. В субботу договорился и отдаю голову на доработку. С низом хотел тоже на неделе определиться, впринципе надо было только купить поршня, пальцы, кольца, маховик и еще по мелочи, если бы не одно но... скинул гбц, ищу маркировку на поршне, там выбито 82.0, я тут же обрадовался, что блок не точеный, но потом моя радость сошла на нет. я точно не знаю, но мне кажется, что двиг гильзованый. Можете по фоткам глянуть так ли это или нет? Все картинки кликабельны и в хорошем качестве.

 
Не очень радостные новости, с блоком все хуже чем я думал. При покупке не заметил отколотое ухо крепления КПП. ну и блок все же оказался гильзованым, всмысле не на заводе, а в процессе ремонта. Теперь надо искать новый блок. И ко всему прочему, поменял свое решение строить на 8v, буду строить на 16v. Получается, что двиг, который покупал мне вообще нахрен тогда не сдался. Но есть плюс, если б я его тогда не приобрел, ни о каком строительстве турбо речи не пошло бы, так и катался бы на стоке.
 
Не очень радостные новости, с блоком все хуже чем я думал. При покупке не заметил отколотое ухо крепления КПП. ну и блок все же оказался гильзованым, всмысле не на заводе, а в процессе ремонта. Теперь надо искать новый блок. И ко всему прочему, поменял свое решение строить на 8v, буду строить на 16v. Получается, что двиг, который покупал мне вообще нахрен тогда не сдался. Но есть плюс, если б я его тогда не приобрел, ни о каком строительстве турбо речи не пошло бы, так и катался бы на стоке.

жёстко, блок случаем не на турбобазаре брал?
 
аа, ты про блок от 8v?
 
жёстко, блок случаем не на турбобазаре брал?

аа, ты про блок от 8v?

Не, на турбобазаре я только турбу, вып. коллектор к ней и мозги Январь 5.1 брал) А двиг 8v с кпп в сборе я покупал еще год назад, когда случайно подвернулась 99 на разбор. говорили все там ок, а оказалось блок косячный.
 
заварить не вариант?
 
Наступила пора, когда уже стабильный плюс даже ночью и заморозков не ожидается. Я, впрочем как всегда, обо всем забочусь в самый последний момент и остался без дисков и резины. Диски, который я хотел прям передо мной купили, а резину уже давно раскупили. Диски планировал брать Slik L1711, а резину выбирал между Yokohama A539 и Yokohama S.Drive AS01, но как то не срослось, пришлось брать YokohamaC.Drive AC01 типоразмером 195/60 R14 86H. Перекинул на старые диски, позже докуплю диски и поставлю на них эту резину.

 
Первую недельку мая потратил на отдых перед переделкой машины, катались на ней по маршруту Москва - Великий Новгород - С.Петербург - Выборг. Ну и еще немного в окрестностях. В сумме накатали 2 с небольшим тыс. км. Дороги в большинстве своем, на удивление, хорошие. С машинкой все впоряде, единственное, что теперь на заправках лукойл я больше заправляться не буду. По пути туда не рискнул на остатках искать норм АЗС, заправился на лукойле, не знаю чего они там бодяжат, но машина на нем очень вяло едет, а подруга рассказывала, что у нее вообще вода и грязь в баке были после постоянной заправки на лукойле.


 
В СПб наНесте заправляться надо ;)

спасибо) эт я уже потом понял, что несте норм заправки, а так на роснефти и газпроме заправлялся в ваших краях) а на лукойле эт еще в своих краях пришлось заправиться.
 
Первую недельку мая потратил на отдых перед переделкой машины, катались на ней по маршруту Москва - Великий Новгород - С.Петербург - Выборг. Ну и еще немного в окрестностях. В сумме накатали 2 с небольшим тыс. км. Дороги в большинстве своем, на удивление, хорошие. С машинкой все впоряде, единственное, что теперь на заправках лукойл я больше заправляться не буду. По пути туда не рискнул на остатках искать норм АЗС, заправился на лукойле, не знаю чего они там бодяжат, но машина на нем очень вяло едет, а подруга рассказывала, что у нее вообще вода и грязь в баке были после постоянной заправки на лукойле.


:D я вот тоже хочу на своей до СПБ добраться..вот не знаю,реально ли это.Сколько в пути времени были?)
 
[Sweety];197784 написал(а):
:D я вот тоже хочу на своей до СПБ добраться..вот не знаю,реально ли это.Сколько в пути времени были?)

Да все реально! В пути были туда 10 часов, обратно 14. Если без остановок и небольших заторов можно быстрее. Время туда - это езда до СПБ, обратно СПБ - В.Новгород - МСК. До Выборга от Спб уже не помню сколько ехали, часа наверное полтора-два.

Фоткал на самом деле мало, вот ссылка, если интересно на остальные фотки. Если не работает, вот другая
 
Последнее редактирование:
Сегодня пришла проводка под январь 5.1 Поговаривают она была честно стырена с конвеера АвтоВАЗа, то есть возможное наивысшее качество )))

 
Да все реально! В пути были туда 10 часов, обратно 14. Если без остановок и небольших заторов можно быстрее. Время туда - это езда до СПБ, обратно СПБ - В.Новгород - МСК. До Выборга от Спб уже не помню сколько ехали, часа наверное полтора-два.

Фоткал на самом деле мало, вот ссылка, если интересно на остальные фотки. Если не работает, вот другая

:D я за рулем просто уже год нормально не сидел..да и всего стаж не большой...вот и думаю..стоит ли..
 
[Sweety];197938 написал(а):
:D я за рулем просто уже год нормально не сидел..да и всего стаж не большой...вот и думаю..стоит ли..

ну скатайся тогда для начала куда-нить километров на 150-200, если не уверен, а так, ничего сложного там нет, если устанешь за рулем, не проблема куда-нить съехать передохнуть или кимарнуть, если захочется, вроде лето уже почти)
 
Сверху