Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Греются диски передних колес

metan

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
28
Возраст
41
Откуда
Харьков
Авто
ВАЗ 21093, 1994г.в. v 1,5
Заменил торм. диски на новые и колодки тоже,проехал на них уже 500 км,греются диски,что нельзя прикаснутся,в чем может быть причина?
 
500 не так уж и много,поезди еще ,потом посмотри.Это нормально,но это чисто мое мнение.
 
500 не так уж и много,поезди еще ,потом посмотри.Это нормально,но это чисто мое мнение.

запчпсти просто идут не стандарт вот и притираются они дольше! помоему это нормально:D я как то сзади менял колодки так они 2000 притерались. главное смотреть что-бы совсем не перегрелись а то может лопнуть диск:mad:
 
да переодически рукой за спицу легкосплавного диска берусь-горячё
 
Если ездить по городу,да ещё и с пробками,диски будут и через 30000 греться.:)
 
У меня стал греться левый передний диск, да так что слюна отскакивает и при этом правый холодный. Раньше было все нормально, да и еще слева менял тормозной шланг и при прокачке тормозов не мог выкрутить спускнить пришлось высверливать нарезать резьбу и вкручивать болт. Проблемма появилась спустя две недели после замены шланга. Я предполагаю что шланг какой-нибудь левый. У кого еще какие будут мнения.
 
вполне возможно проблема в шланге. попробуй чуть открутить штуцер на суппорте и чтоб кто-то нажал на педаль. если плохо будет сочится жидкость, значит проблема в шланге скорее всего.
(маловероятно, но тоже может быть, что сам суппорт закис)
 
Да но все же уже не раз встречалось что шланг пропускает в одну сторону а в другую нет, но я тоже склоняюсь к тому чтобы для начала попробовать заменить шланг(брал комплект, один остался), а вот с супортом беда, в магазинах только на правую сторону прям мистика.
 
если бы это были колодки то грелись бы обе стороны,а так смотри шланг или сам супорт,возможно когда высверливал стружка где то осталась и перекрывает канал.
 
Такая ж беда была,разбирал главный,там всё нормально было,затем левый цилиндр супорта,с виду всё как бы и нормально,но стужка и следы потертости,помыл,собрал,прокачал.и чуда не случилось,поменял шланги,таж хрень.рассердился и купил цилиндр супорта и есть,есть мне щастье...Прошлым летом с правым перед и зад левым такое было,то причина была в ГТЦ,раковина и приклиневал контур.Так что причин куча,щупай и заднее правое,может и цилиндр супорта,в определённом положении приработался,а заменив колодки приклинивает.ГТЦ или цилиндр супорта под замену,ЛМ
 
)))ребят было такое! и шланги тут не причем! меняй тормозные целиндры! они либо закисли либо им писец вообще! я пытался разработать тормозухой но безполезно! не отбрасывался ондо упора и машина притормаживала на одно колесо постоянно! поэтому и греются!!!!
 
Все всем спасибо за советы, разобрался теперь все работает. Причина была в закисшем направляющем пальце скобы.
 
греются диски передних колес

тоже грелись. один друг подсказал открыть все четыре чтобы жидкость протекла.поленился,прокачал задние,теперь чуть теплые
 
ребятки надо всё смотреть...всё был переменял...от а до я...в итоге дело было в вакууме
 
помоему эт нормально)у мя вся машина вон грееться в жару сейчаснюю))
 
Было дело, поменял колодки и с одной стороны тормозной диск. И этот диск начал дико греться. Перебрал весь суппорт, все промазал, оказалось, что тормозной цилиндр утапливается с огромным усилием, и после торможения не разжимает колодки. Вылечилось заменой цилиндра...
 
Народ, может кто подскажет,.. На восьмерке, поменял колодки, пару дней назад, накатал может 150км всего, может чуть больше... На скорости 90-110 сперва било оба колеса, теперь правое- та с такой силой, что вот вот вырвет... Диски оба горячие. Когда колодки менял, на правом колесе вообще их не было( машинка у меня 2 года, только на днях поменял тормоза) Что это может быть, и как лечить?
 
Сверху