Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не открывается задняя дверь из нутри

bishop812

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
14
Возраст
35
Откуда
Екатеринбург
Авто
ваз 21099 '04 год
Всем доброго дня. Прошу помочь советом. Суть проблемы следующая: Не открывается задняя левая дверь из салона. Снаружи открывается без нареканий. Внутри рычажок тяги будто что то держит, он не оттягивается и дверь не открывается. Помогите кто знает как устранить. Заранее благодарен.
 
открой дверь и под замком на торце двери найди рычажок, клацни им и все ок)
 
открой дверь и под замком на торце двери найди рычажок, клацни им и все ок)

замок от детей называется
обычно включается после мойки или если жопой зацепиш:D
 
ОО, огромное спасибо, знать не знал про эти рычажки)) но теперь разобрался)
 
Вот вот. обычно его киндером называют)))))
 
случилась такая же проблема..прочитал эту тему..русский же человек посмотрел..и правда есть такой)) щелкнул) и тут проблема Дверь не открывается не снаружи не из нутри
 

Вложения

  • post-1262887975.jpg
    post-1262887975.jpg
    43 KB · Просмотры: 125
А может тягу,что внутри подогнуть? немного)))
 
Сними паковку или как эта хрень правильно зовется и посмотри.Там делов на пять минут!Но скорее всего,это тяга,хуже замок
 
Не буду новую тему создавать, напишу здесь. У меня задняя дверь не открывается ни снаружи, ни снутри. Чего делать то? Снял обшивку, подергал за все тяги, ноль реакции...

А началось всё с того, что центральный замок не сработал. Я его и в ручную закрыл... вот теперь совсем не открывается)))
 
Не буду новую тему создавать, напишу здесь. У меня задняя дверь не открывается ни снаружи, ни снутри. Чего делать то? Снял обшивку, подергал за все тяги, ноль реакции...

А началось всё с того, что центральный замок не сработал. Я его и в ручную закрыл... вот теперь совсем не открывается)))

вот такая же беда была, только центральный замок не мог открыть дверь, я брал и пипку которая возле стекла, вверх поднимал посильнее и тогда норм открылась, потом закрыл, и сново такая хрень...а до этого я натягивал тягу внутренней ручки, чтоб чуть дёрнул и уже открылась дверь, так вот, если перетянуть, то ЦЗ не сможет открыть дверь...надо золотую средину, так сказать, поймать
 
Друзья,а у меня вот какая беда...после морозов перестали открываться задние двери,вернее одна вообще не открывается(ни снаружи,ни изнутри),а другая только изнутри.походу крючки ручек крякнули.ручки штатные.как устранить проблему эту?
 
Снимай карту двери и смотри,что тут еще сделаешь?если все в норме,на глаз.то подергай там все изнутри.Если заработает то солидолом(литолом,шрусом),основательно не жалея пройдись замок и механизм!это конечно если двери не криво стоят и замки открывались легко
 
Снимай карту двери и смотри,что тут еще сделаешь?если все в норме,на глаз.то подергай там все изнутри.Если заработает то солидолом(литолом,шрусом),основательно не жалея пройдись замок и механизм!это конечно если двери не криво стоят и замки открывались легко

Изнутри всё дергал,смазывал...снаружи крючки как-будто к тягам ваще не подсоеденены)двери норм стоят,как положено.на другой двери замок защелкнулся при закрытой двери походу(ни туда ни сюда) надо крючки внешние менять на обеих дверях полюбому.как???
 
Фотки есть?)Но секас знатный,понимаю,комрад.А эти антидети защелки не смотрел?
 
Фотки есть?)Но секас знатный,понимаю,комрад.А эти антидети защелки не смотрел?

Не,киндеры не смотрел.посмотрю завтра.а фото чего скинуть именно надо?на 99% уверен,что крючки менять надо,уж больно они легко нажимаются
 
А замок вклинивший как открыть то?
 
фото того на что грешишь.вот замок заклинивший.не сталкивался
 
Сверху