Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена кастрюль на ковку

prima

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
103
Откуда
Питер
Авто
ВАЗ 21093 1500сс 1990
Купил кованые диски ВСМПО, в связи с чем возникли вопросы:
1. Я так понимаю, чтобы поставить ковку, нужно открутить шпеньки, на которые ставится обычный штампованный диск (сзади 2 в барабан вкручиваются, спереди видимо в ступицу).
2. Какие болты брать, вроде М12х1.25? Конусные или простые?
 
что за диски???размерность написал бы что ли....какая сверловка??? если 4*98 то можно обычные болты..тока новые и красивые:)...шпильки естественно выкручивать..они работают просто как направляющие для сток дисков
 
Последнее редактирование:
что за диски???размерность написал бы что ли....какая сверловка??? если 4*98 то можно обычные болты..тока новые и красивые:)...шпильки естественно выкручивать..они работают просто как направляющие для сток дисков

ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошей покупкой!!
Какую модель взял????
Мои ВСМПО еще в магазине...........

Не совсем......
Болт для литья\ковки чуть длиннее (толщина тела диска больше),но видел и на штатных....
В магазине только скажи для ковки они (если не бараны) в курсе дела...
Надо поищу конкретно...
 
что за диски???размерность написал бы что ли....какая сверловка??? если 4*98 то можно обычные болты..тока новые и красивые:)...шпильки естественно выкручивать..они работают просто как направляющие для сток дисков
Какая размерность может быть на ВАЗе :D конечно 4х98
ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошей покупкой!!
Какую модель взял????
Мои ВСМПО еще в магазине...........

Не совсем......
Болт для литья\ковки чуть длиннее (толщина тела диска больше),но видел и на штатных....
В магазине только скажи для ковки они (если не бараны) в курсе дела...
Надо поищу конкретно...
Взял Палладу белую :cool:
 
Вау..............................
Красотишшшшша...:))

Теперь круче тебя только эверест...:)))))))))))

А я на Альфу глаз положил...
 
.шпильки естественно выкручивать..они работают просто как направляющие для сток дисков

Как сказать.У меня на одном колесе взади не было шпилек,так стучало что-то.После того как вкрутил их -перестало .Думаю барабан виновник.
 
Какая размерность может быть на ВАЗе :D конечно 4х98

Взял Палладу белую :cool:

БЕЛОЙ завистью.....
ВСМПО зачет:ya-za:....
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!:respect:
R14??????????
Сколько ( в пиндосовских рублях) ??????
 
Как вы собираетесь выкрутить шпильки?! Они там не только для направления колеса они держут барабан и диск выкрутить их можно но тогда вкрутить что нить другое
 
Как вы собираетесь выкрутить шпильки?! Они там не только для направления колеса они держут барабан и диск выкрутить их можно но тогда вкрутить что нить другое

диск и барабан будут держатся за счёт болтов
 
Да? А почему же до этого на заводе не додумались? И + человек сверу писал что стучало без них
 
Не знаю что там у кого стучит но можно ездить и без направляющих! проверено опытом:D
 
Не знаю что там у кого стучит но можно ездить и без направляющих! проверено опытом:D

Сто пудова,какие там шпилки дершат барабан.Болты держат барабаны и тормоз. диски вы че...
 
Поставил новые колеса, не нравится как едет машина.
Были 165/70/13, поставил 195/50/15, по ровной дороге едет нормально, но небольшая колея, или даже разметка, и сразу руль норовит выскочить из рук. Так же не должно быть?
Или это эффект широких колес?
 
Поставил новые колеса, не нравится как едет машина.
Были 165/70/13, поставил 195/50/15, по ровной дороге едет нормально, но небольшая колея, или даже разметка, и сразу руль норовит выскочить из рук. Так же не должно быть?
Или это эффект широких колес?

А ты чего ждал? Так и есть, красота требует жертв:D
 
Поставил новые колеса, не нравится как едет машина.
Были 165/70/13, поставил 195/50/15, по ровной дороге едет нормально, но небольшая колея, или даже разметка, и сразу руль норовит выскочить из рук. Так же не должно быть?
Или это эффект широких колес?

Гыыыыыыыыыыы , извините.:))))))))))))))

Не широких а НИЗКОПРОФИЛЬНЫХ...
Не говоря о том что жестче стала ...................
профиль 50 это уже а-ля автобан.....или трек......
Для повседневки и наших дорожных реалий не пригодны...
ЛМ - понты...ну уж рисанулся так терпи и готовся подвеску делать...
Ресурс ты ей срезал раза в полтора...
ЛМ-для нашего всего при R13 175\70,185\70,185\60 как предел.....
Ниже - или понты или КОНКРЕТНО для гонок
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу приобрести диски SLIK R14 6J 4*98 ET38 DIA 58.5

Хочу приобрести диски SLIK R14 6J 4*98 ET38 DIA 58.5 Встанут ли они взамен штатных без всяких доработок,особенно интересует размер отверстия под ступицу(какой он вообще на штатных), и какую резину под эти диски лучше купить?
 
Сверху