Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

О масле в наши коробки

металлоплакирующая присадка для трансмисси
а как сальники реагируют на эти присадки? Металлизируются же не только мет. части, но и резиновы детали. А для резины метализация - смерть.
 
На металлоплакирующую ( антифрикционную ) присадку сальники не реагируют , все в порядке , проверено 2 годами эксплуатации . На ревитализанты на основе цветных металлов , теоретически могут откладываться на сальниках . Но тут уж вопрос ребром , ремонтировать коробку или рисковать не дорогими сальниками . На таких присадках я тоже ездил не менее 3 лет , новый сальник Рубена из фторкаучука не потек . Теже присадки в мотор очень хорошо откладываются на свечах зажигания и расход бензина увеличивается в 2 и более раз , но производители об этом скромно умалчивают .
 
Понятно. Спасибо. Есть повод обдумать. )
 
Рекомендую BREXOL 75W90 GL-4/GL-5 - Не дешево но оно того стоит. Залили в мою убитую КПП , никаких шумов , сразу работает тихо , передачи переключаются легко . Присадку добавили , на СТО хотели навязать Хадо , но я сам купил 3TON PLAMET – металлоплакирующая присадка для трансмиссии . Она дешевая и дает положительный результат . Я до этого 2 года на ней отъездил . Присадку конечно лучше было купить RESURS-T но она почти в четыре раза дороже получается .
В свое время подобные масла и присадки успели подпортить репутацию тому же Хадо. Просто как масла их не рассматривают. Тупо жижа чтоб залить, стало тише и можно было продать машину. По факту же... Нано слой нано частиц не восполнит износ металла в миллиметр, как и не уберет усталость металла.
 
По факту же... Нано слой нано частиц не восполнит износ металла в миллиметр, как и не уберет усталость металла.
Так то оно так , но у меня подшипники в КПП загудели еще более 15 лет назад и все это время благодаря присадкам я ездил и оттягивал ремонт коробки . Пробег авто более полумиллиона , коробка не вскрывалась , но уже давно нужно ее ремонтировать или менять . При сборке нового двигателя , коробку снимали , мыли , меняли выжимную вилку с втулками , направляющую выжимного , сальники и пыльник . . Она была внешне не отличима от куска грязи ... Сейчас она чистая .


 
Последнее редактирование:
Не пойму что за помои мне залили на СТО в КПП ... По заверению сотрудника залили BREXOL 75W90 GL-4/GL-5 . По факту при погоде +5 при запуске двигателя отпускаю сцепление и машину немного тянет вперед на нейтрали . Когда было -15 , после старта отпускал сцепление и мотор глох , нужно было добавлять газ и по чуть чуть давать прокручиваться коробке . Наверное нужно заменить масло на нормальное . Раньше было залито обычное моторное 10W40 , таких проблем не было .
 
Да по факту просто развели на бабки . Возле машины поставили несколько литровых BREXOL 75W90 GL-4/GL-5 от -40 до +35 , но заливали то без меня . Залили самое дешманское 85W-90 летнее от -12 до +45 и я еще присадки приносил к маслу , вряд ли оно в коробку попало ... В -15 коробка не прокручивалась , мотор глох .
Надо будет купить не дорогое GL-4 80W-85 (-25 +35) и с присадочками заменить в КПП .
 

Вложения

  • 23958.oeb560.1280.jpg
    23958.oeb560.1280.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Вполне возможно,хотя может и само масло не соответствует заявленным характеристикам на этикетке)
 
Lukoil 75W-90 и не парься. Только GL-4 (ТМ-4), не 5
Товарищ как-то вообще залил МТ-8П с трактора, ему 30 лет в обед было. И ничего... вроде. ))) Правда то масло обладает легким кислотным числом
 
Зима заканчивается, да и морозы -17 у нас уже редкость. Забудь до осени про это масло, а дальше...как карта ляжет)
 
Процитирую себя же.
сегодня прошел испытания после -20 ночью и трасса/город при -12. Чувствуется что густеет, на трассе пятая подпевала на оборотах двигателя ниже 2,5 тыс. Проблем с переключением передач нет. С учетом что коробас у меня довольно ушатаный - считаю хорошим результатом. :)
 
Залил какое-то не дорогое масло (поменял) - результат тот-же. Пятая так и воет, передачи перекл. отлично на холодную.
...по началу залил больше уровня, так пятая чуть притихла,но со временем, лишнее масло выперло и все как раньше. Можно было и не менять).
 
Залил какое-то не дорогое масло (поменял) - результат тот-же. Пятая так и воет, передачи перекл. отлично на холодную.
...по началу залил больше уровня, так пятая чуть притихла,но со временем, лишнее масло выперло и все как раньше. Можно было и не менять).
Забей. Коробка такая
 
Согласен.Уже три года воет, но не выбила ни разу.Покупать новую на жигуль не намерен))) не на столько ..богат)
 
У меня уже лет 15 как завыла на любой передаче , добавляю присадки все это время , помогает .
 
Как помогает, не воет?
 
Когда-то на Таете выбивало 5-ю. Что я только не делал и хадо заливал и снимал шестерню бил кувалдой))), ниче не помогло..так и продал)
 
Что скажете , стоит ли заливать наше отечественное масло Yuko Trans 75W-90 GL-4 или взять 80W-90 GL-4 от Лукойл ?

Как помогает, не воет?
Не воет , но нормальные присадки по цене кусаются сильно . Последнее время покупаю дешевую трансмиссионную 3TON PLAMET .
А ранее брал присадки на основе порошка цветных металлов .
eyAAAgK_OOA-960.jpg
 
Что скажете , стоит ли заливать наше отечественное масло Yuko Trans 75W-90 GL-4 или взять 80W-90 GL-4 от Лукойл ?


Не воет , но нормальные присадки по цене кусаются сильно . Последнее время покупаю дешевую трансмиссионную 3TON PLAMET .
А ранее брал присадки на основе порошка цветных металлов .
Посмотреть вложение 31268
Упаковка чем-то похожа на советскую эпоксидку))) По цветам...
 
Сверху