Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Прогорела прокладка???

Антоха

Активный автомобилист
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
450
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Авто
--------------------
Вообщем заметил я что,что то у меня не то с машинкой пару дней назад,когда как раз вдарили сильные морозы!
Завёл в один из таких деньков,поехал...сморю обороты скачут...500-2000
машина то как бы с трудом едет,то рвёт как с турбиной...в итоге заглох,грешил на корбюратор,свечи,эл/магнитный клапан,пусковое устройство,и т.д сегодня завёл,поехал(заменил клапан,заменил свечи,подкрутил пусковое устройство)..вроде всё нормально,разгоняется хорошо не глохнит,обороты держит...несколько раз заметил что у меня выхлоп,то ли чёрный толи синий...Доехал до дома,открыл капот....а забыл до этого я смотрел воздушный фильтр он весь был мокрый,замасляный...ну я особого значения не придал(давно не менял)выкинул и поставил новый...смотрю у меня из под крышки заливной(масляной)масло хреначит,да так что аж вся свеча под ней в масле и пол двигла....беру щуп проверяю масло....выше уровня....но не мутное..просто стало вроде пожиже...сосед подошёл...грит у меня либо прокладку пробило,либо поршень прогорел...Позвонил другу,обресовал ему это всё,сказал скорее всего прокладка,про поршень сказал чушь,я тож думаю что не поршень...если б так то двигатель бы не развивал мощность нормальную,так ведь?но говорит ещё может быть там какой то заводской брак с головой...что мол её придётся выкидывать(честно не понял чё там за брак,за что купил за то и продаю)
Машина заглохла сама и больше заводиться категорически отказалась....
Что скажете по этому поводу?=(И сколько буит ремонт стоть...примерна хоть...:(
 
Ну чё все молчат то?жду жду....:confused:
 
А тосол уходит? Если гонит масло в воздушный фильтр, то обычно это признак нехилого износа
 
Ремонт головы у нас стоит 5-6 тыщ руб. Плюс мелочь прокладки там и т.д. Короче я потратил около 7ми это при том что сам снимал и ставил.
 
Ремонт головы у нас стоит 5-6 тыщ руб. Плюс мелочь прокладки там и т.д. Короче я потратил около 7ми это при том что сам снимал и ставил.

Чёт дорого у вас...я сейчас узнал,у нас за эти деньги полную капиталку можно сделать....
 
У тебя прогорела прокладка ГБЦ, надо будет шлифануть голову, заменить прокладку, масло ну и долить тосол! В 3 рубля все встанет, а может и больше!
 
Эта прокладка так на многое влияет?даж на пуск двигателя?
По поводу денег я договорился со знакомым...за работу тыщу возьмёт...=)
 
Привет всем!!!Купил себе 21099 1500 карбюратор.Прогорела прокладка гбц!!!!Почему повышается уровень масла????? Тосол выгоняет литрами!!Причем под капотом все сухо и в салоне тоже нет признаков течи тосола!!!Куда тогда он уходит?????Наверное движке пришла полная хана!!!
 
Привет всем!!!Купил себе 21099 1500 карбюратор.Прогорела прокладка гбц!!!!Почему повышается уровень масла????? Тосол выгоняет литрами!!Причем под капотом все сухо и в салоне тоже нет признаков течи тосола!!!Куда тогда он уходит?????Наверное движке пришла полная хана!!!

сам и ответил на свой вопрос тосол уходит в масло :(
 
Вообщем заметил я что,что то у меня не то с машинкой пару дней назад,когда как раз вдарили сильные морозы!
Завёл в один из таких деньков,поехал...сморю обороты скачут...500-2000
машина то как бы с трудом едет,то рвёт как с турбиной...в итоге заглох,грешил на корбюратор,свечи,эл/магнитный клапан,пусковое устройство,и т.д сегодня завёл,поехал(заменил клапан,заменил свечи,подкрутил пусковое устройство)..вроде всё нормально,разгоняется хорошо не глохнит,обороты держит...несколько раз заметил что у меня выхлоп,то ли чёрный толи синий...Доехал до дома,открыл капот....а забыл до этого я смотрел воздушный фильтр он весь был мокрый,замасляный...ну я особого значения не придал(давно не менял)выкинул и поставил новый...смотрю у меня из под крышки заливной(масляной)масло хреначит,да так что аж вся свеча под ней в масле и пол двигла....беру щуп проверяю масло....выше уровня....но не мутное..просто стало вроде пожиже...сосед подошёл...грит у меня либо прокладку пробило,либо поршень прогорел...Позвонил другу,обресовал ему это всё,сказал скорее всего прокладка,про поршень сказал чушь,я тож думаю что не поршень...если б так то двигатель бы не развивал мощность нормальную,так ведь?но говорит ещё может быть там какой то заводской брак с головой...что мол её придётся выкидывать(честно не понял чё там за брак,за что купил за то и продаю)
Машина заглохла сама и больше заводиться категорически отказалась....
Что скажете по этому поводу?=(И сколько буит ремонт стоть...примерна хоть...:(

ты сначала посмотри где тосол течет,может вышло так что убежал тосол,движку перегрел(?),залегли кольца на поршнях масло начало бросать на фильтр и выходить в трубу синим дымом, у крестного было так на 08, причем самое интересное,что голова не повелась
 
если тосол уходит, а видимой течи нет, то он скорее всего или в масло улетает, или в горшки.

по-поводу морозов:
1. вязкость масла соответствующая температуре?
2. может в бензе конденсат в лед превращатся и блокировать рпаботу топливной системы.
 
Сверху