Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Воняет тухлыми яйцами

А на ремонте не был? Чудо мастера могли пошутить
 
РР-РелеРегулятор...

А где он может находиться? У меня кстати когда газу даёшь или на подсосе, то фары ярче светятся и стекло подъёмники быстрее работают, ах да, лампочки купил новые галогенные, дак месяц отработали, дорогие были... ща китайские поставил
может правда РР???
 
Загляни под автомобиль, проверь дно не гнилое, скорее всего у тебя тамтеплоизоляция гниет
 
Если ты все эти дни ездишь с сероводородной вонью,то
Хотя бы стакан молока в день выпивай!!!
Я на полном серьезе!

А шумка если старого образца (натуральный войлок) может..
 
подскажите провод +или - на концевик карба солекс идёт
 
короче теперь у меня вообще не заводиться, проверяю аккум - заряд норм, стартер вообще не может крутануть, как зимой когда аккум разряжается, а тут жара 32 градуса... сказали типа глянь в аккум - есть ли там электролит, я посмотрел - правда там уже пластины оголились правда не полностью, а почему тогда заряд хороший, надо другой аккум поставить... типа что когда кипел, выкипел электролит.
А мне теперь что бы от перезаряда избавиться нужно менять генератор что ли?
 
короче теперь у меня вообще не заводиться, проверяю аккум - заряд норм, стартер вообще не может крутануть, как зимой когда аккум разряжается, а тут жара 32 градуса... сказали типа глянь в аккум - есть ли там электролит, я посмотрел - правда там уже пластины оголились правда не полностью, а почему тогда заряд хороший, надо другой аккум поставить... типа что когда кипел, выкипел электролит.
А мне теперь что бы от перезаряда избавиться нужно менять генератор что ли?

Не менять генератор - а сделать ему ревизию и заменить РР....
Пусть электрик проверит напряжение на выходе гены..
Должно быть НЕ БОЛЕЕ 14,3В
 
Не менять генератор - а сделать ему ревизию и заменить РР....
Пусть электрик проверит напряжение на выходе гены..
Должно быть НЕ БОЛЕЕ 14,3В

о спасибо, обязательно сгоняю к электрику...
 
рядом с акб стоит катушка когда ей хана подходит она начинает перегриватся и воняет была такая проблема просто заменил и всё
 
Смотри Тепло иЗОЛЯЦИЮ!!! не ленись!!! В акуме выкипает в первую очередь вода!!!
 
Не выяснил ещё?А то интересно блин в чем причина то была)
 
может идет перезарядка вот и кипит твой АКБ проверь сколько генератор выдает
 
Всё, всё сделал, короче было неисправно Реле Регулятора, заменил и всё ок,стоит 155 рублей, тока вот АКБ умер, купил новый, но в следующий раз буду знать! Если что!...

Спасибо всем за помощь!
 
Это каким же образом в аккумуляторе образуется сероводород? Это вроде органика.
Может совпадение?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху