Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Воняет тухлыми яйцами

Юзеф

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Откуда
Россия, Великий Новгород
Авто
21099, 1.5, 1996
Тут проблемка, когда жара и машина горячая, начинает вонять тухлыми яйцами. Воняет капец как...:mad: Остановился, открыл капот, и нюхал где что воняет, вонь идёт даже если открыты окна или через печку. Короче на нюхал я вонь около аккумулятора. Может ли электролит так вонять? Многие говорят кипит типа, хотя на АКБ написано что +60 выдерживает. Может у кого такое было?
 
Тут проблемка, когда жара и машина горячая, начинает вонять тухлыми яйцами. Воняет капец как...:mad: Остановился, открыл капот, и нюхал где что воняет, вонь идёт даже если открыты окна или через печку. Короче на нюхал я вонь около аккумулятора. Может ли электролит так вонять? Многие говорят кипит типа, хотя на АКБ написано что +60 выдерживает. Может у кого такое было?

Если ты не ошибся с запахом,что вряд ли....:)
Позволь вопрос машина гаражного хранения?
Что возил в багажнике не так давно?

Было у товарища.....
 
Если ты не ошибся с запахом,что вряд ли....:)
Позволь вопрос машина гаражного хранения?
Что возил в багажнике не так давно?

Было у товарища.....

Нет, машина не в гараже стоит.
В багажнике обычно редко что вожу, последний раз колёса были вроде.

Может быть от бензина плохого так? Только тогда непонятно почему вонь с аккумом рядом...
 
Нет, машина не в гараже стоит.
В багажнике обычно редко что вожу, последний раз колёса были вроде.

Может быть от бензина плохого так? Только тогда непонятно почему вонь с аккумом рядом...

На шашлыки не ездил???
 
На шашлыки не ездил???

Это к тому что я мог яйца или мясо забыть где нибудь??? :D
Это исключено)

Для меня проблема достаточно серьёзная, я больше часа ездить тепреь за рулём не могу, задохнуться можно)
 
гбо не стоит?Так газ воняет...
 
Это к тому что я мог яйца или мясо забыть где нибудь??? :D
Это исключено)

Для меня проблема достаточно серьёзная, я больше часа ездить тепреь за рулём не могу, задохнуться можно)

Не обязательно забыть...
У товарища чуть ПРОТЕКЛО даже пятна не нашли но воняло так же...
Другой случай был с вонью .но то уникум :
Как попала полевка в задний лонжерон никто ни узнает...
Но попала, сдохла......
 
Не обязательно забыть...
У товарища чуть ПРОТЕКЛО даже пятна не нашли но воняло так же...
Другой случай был с вонью .но то уникум :
Как попала полевка в задний лонжерон никто ни узнает...
Но попала, сдохла......

Но это правда странная история)
 
Но это правда странная история)

Если по хорошему нужно перетряхивать ВЕСЬ салон,багажник....
Поднять все коврики в плоть до дна.....
Иначе не найдешь...
Газ,аккумулятор здесь не причем...
Запах СЕРОВОДОРОДА -то что мы говорим тухлые яйца только от гниения ОРГАНИКИ...
И не шути с этим -опасно для здоровья...!!
Я серьезно.Как Врач говорю.
 
дааа,что-то где-то сдохло
 
Тут проблемка, когда жара и машина горячая, начинает вонять тухлыми яйцами. Воняет капец как...:mad: Остановился, открыл капот, и нюхал где что воняет, вонь идёт даже если открыты окна или через печку. Короче на нюхал я вонь около аккумулятора. Может ли электролит так вонять? Многие говорят кипит типа, хотя на АКБ написано что +60 выдерживает. Может у кого такое было?

Проверь зарядку на акум при перезаряде начинает кипеть электролит и появляется запах сероводорода.
 
Проверь зарядку на акум при перезаряде начинает кипеть электролит и появляется запах сероводорода.

Вот я тоже думаю, а от жары, когда долго езжу и жара, может такое быть? Или это точно перезаряд? Я недавно ремень генератора поменял, может натянул сильно?
 
Возьми у когонибудь другой аккум и попробуй поездить часик.
 
тухлыми яйцами сцепление может вонять, выжимной не шумит?
 
Сверху